Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: можешь опять обижатся сколько тебе влезет, но скажу..

Автор: Шура Локшин
<loka@df.ru>

Дата: 29.01.01, @19:04

  `многие мои знакомые ( одного из них ты лично знаешь ), уехав туда начинали хаять все связанное с Россией и петь диферамбы жизни в Америке. На самом деле они просто пытались найти оправдание этому поступку ( отьезду ). И искали поддержки у всех своих знакомых. Если поддержки не было начинались какие-то обидки вплоть до полного разрыва отношений.

Я тут такой, видимо, один. Не считая Отто, конечно. Защищать Америку - бессмысленно. Капиталисты не подадут Ругать Америку - тоже толку нет. Я уехал работать, гражданство у меня сам знаешь какое. Стараюсь объективно оценивать. Тут многие ругают Америку, ни разу в ней не побывав. Я могу ее поругать, живя в ней. В Америке многое не так, как хотелось бы. И многое уж очень похоже на Россию. Например, европоклонничество. Тащутся от всего европейского. Автомобили предпочитают - японские. Такие они - эти американцы.

`Так вот, если человек ищет чему-то оправдание, значит не так все хорошо в мурликанском королевстве..

Я ничему оправдания не ищу. Ты хочешь в моих постах прочесть то, чего в них нет.

`ПС Специально не рассматриваю всю статью - так как не был в Америке и не видел сам все лично. А быть голословным , или даже с чужих слов, не хочу.

Я лишь привел пример неадекватного суждения о России - столь же неадекватного, как и все эти Огоньковские статьи.

`ППС За уехавшими в другие страны, например в Германию, такого не наблюдалось!

В Германию едут в основном евреи. Я не еврей, уж извините. И обвинять меня в антисемитизме нечего. Я просто человек. И упрекнуть меня в том, что я публично поношу Россию и нахваливаю Америку - нельзя.

Можно конкретные факты опровергнуть или подтвердить, а идею, абстрактное представление - нельзя. Поэтому-то ты и не прав. Кстати, я уверен, что тебе при любых обстоятельствах в России будет лучше. У меня не было шансов сделать в России карьеру - и только поэтому я здесь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: