Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Это и интригует. Они же в разных измерениях существуют. (-)

Автор: Филипп3
Дата: 04.09.13, @12:15

  интриги не оказалось
проханов че-то нервничал, а навальный как всегда - коррупцию отменить и деньги правильно поделить
------------

А. ПРОХАНОВ – Кстати, все толпы, которые выходили на площадь, будь то Тахрир или площади Белграда, они все чувствовали примерно то же самое, как и вы. Но находилась каждый раз какая-то таинственная сила, которая бросала одних на пулеметы, других на штурм…

А. НАВАЛЬНЫЙ - Да нет никакой таинственной силы.

А. ПРОХАНОВ – И возникали «оранжевые» взрывы.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Я думаю, что опять же, не преувеличивая свою роль во всем этом, необходимо, тем не менее, признать, что она была одной из ключевых. Правильно? Никаких таинственных сил не существует, к сожалению, как и во власти во многом в оппозиции просто существует хаос и непонимание того, что нужно делать. Никто не умеет организовывать революции. Ни у кого нет большого опыта их организации, поэтому мы видим, люди идут на улицы, люди хотят идти на улицы, мы говорим, люди пошли все вместе на улицу. И любые конспирологические теории относительно того, что этим вообще чем-то можно управлять. Этим управлять невозможно. Люди хотят идти, они идут, вот и все.

А. ПРОХАНОВ – Да, конечно я чувствую совершенно иначе. Я думаю, что толпой управляют, хаосом управляют. Вообще историческим процессом управляют как ни странно.

А. НАВАЛЬНЫЙ - А кто управляет? Вот кто мог управлять мной или сейчас мной управляет?

А. ПРОХАНОВ – Не знаю, кто-то управляет.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Просто предположите. Я не понимаю, вы имеете в виду конкретных людей…

А. ПРОХАНОВ – В настоящую минуту вами управляю я. Я создаю поле, в котором вы…

А. НАВАЛЬНЫЙ - Вы создаете определенные политические смыслы. Совершенно верно.

А. ПРОХАНОВ – … вы летаете в этом поле как бабочка, как мотылек. Но этим полем может управлять или создавать его целые институты, группы, массивы политические.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Вы создаете свое поле здесь и сейчас в течение 45 минут и действительно вы управляете ситуацией. Это правильно, вы ведущий. Однако же если вы попытаетесь продлить свое поле и управлять политическим процессом, даже не мной, а политическим процессом, им невозможно управлять. Потому что он объективен, просто объективно сотни тысяч москвичей они недовольны.

А. ПРОХАНОВ – Алексей, тогда нет политики.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Есть политика.

А. ПРОХАНОВ – То, что вы говорите есть просто спонтанное поведение некоторых человеческих… Политика это управление политическим процессом. Политика это управление массами. Политика это сложнейшие технологии, которые этот шар биллиардный гонят именно в эту лузу.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Не совсем так. Есть просто катализаторы. Вот было недовольство «Единой Россией». Кто-то придумал концепцию – голосуй за любую против «Единой России». Она сработала. И это просто какие-то периодически возникают люди, которые немножко корректируют это все движение. Ну вот смотрите, почему в Москве все будут выступать против «Единой России». Да потому что если мы посмотрим на Мосгордуму, там 95% «Единой России» сидит. Мы же понимаем отлично, что это ни в коей мере не соответствует политическим предпочтениям москвичей. Создается уже такая диспропорция, такой навес, который рано или поздно рухнет. Потому что москвичи не хотят видеть 95% «Единой России». 25% - да, 30% - да, но не 95. Поэтому вот она предпосылка. Если кто-то найдет правильное место, куда нужно долбить, этот навес рухнет, конечно. И я сделаю все для того, чтобы найти это место и чтобы этот навес рухнул, потому что эти люди не должны сидеть в Мосгордуме, они сидят на ворованных мандатах.

А. ПРОХАНОВ – Конечно этим навесом может быть купол государства российского.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Да ничего подобного.

А. ПРОХАНОВ – Повторяю, крупные политики прекрасно понимают и просчитывают ходы. Они понимают детонацию любого взрыва социального. Крупные политики может быть они идут на то, чтобы создать эти огромные взрывы, обрушивая государство.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Путин крупный политик?

А. ПРОХАНОВ – Я думаю, что он достаточно крупный политик.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Несомненно, крупный политик…

А. ПРОХАНОВ – Он достаточно крупный политик для того, чтобы зафиксировать себя в истории положительно, а не негативно как Ельцин.

А. НАВАЛЬНЫЙ - Здесь я с вами категорически не соглашусь. И роль и того и другого конечно будет оценена и думаю, что Путин как отец российской коррупции он будет восприниматься потомками очень негативно. Однако я хочу вам сказать, что Путин, несомненно, являясь крупным политиком, тем не менее, не похоже, что он управляет какими-то процессами. Он находится просто в хаосе. Это человек, который читает социологический опрос, и придумывает, что бы сегодня сделать. Какой бы придумать такой закон, чтобы сместить повестку дня. Ничего не может сделать, посмотрите, у нас цена на нефть больше 100 долларов за баррель. А экономического роста нет. Куда. Мы качаем, качаем, мы должны быть счастливы. Россия сейчас проживает период, когда она может иметь максимальное количество национального богатства. Деньги льются рекой просто. Мы с ними ничего не можем сделать. И Путин ничем не управляет. Он не способен ничего сделать. Он не способен это сделать в целом по объективным причинам…

А. ПРОХАНОВ – Нефть приносит доход России не потому что коррупция, а потому что экономический блок, олигархический строй таков, что эта русская нефть принадлежит не русским людям.

----------
здесь проханов даже растерялся
собственно, этот кусок выдает навального с потрохами

либо он вообще ничего не понимает и не умеет, а кидает одни и те же лозунги, которым его научили
либо феерически лицемерный товарищ

действительно, все происходит само, а политику не делают

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: