Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не пишут на ленте.ру? такая пичалька :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 31.08.13, @13:14

  Как сообщает ливанская газета «Ас-Сафир», на заседании Совбеза ООН 22 августа делегация России продеонстрировала спуниковые фото района Гута, на которых видно, что две ракеты были запущены из Дума, района, который подконтролен боевикам групировки «Бригада ислама».
По сведениям осведомленных источников ливанской газеты, анализ данных с американских искусственных спутников тоже приводит к похожим выводам: именно представители сирийской оппозиции выпустили две ракеты начеиненные химическим оружием.

Мохамед Балут - газета"Ас-Сафир": Почему Запад и Америка имеют глубокую неуверенность перед Советом Безопасности ООН в обвинении сирийского руководства в использовании химического оружия в Гуте, пригороде Дамаска?

Арабские источники полагают, что делегации США и запада получили представление о хим. атаке и не могут распространить официально. НО Россия ПРЕДСТАВИЛА документы и изображения, полученные с ее спутников связи с площади ведения боев в районе Гута.

Русская делегация представила задокументированные факты, во время заседания Совета Безопасности ООН вчера (22.08.2013). В ходе встречи, американцы не подавали никаких документов противоречащие документам русских, учитывая, что американские спутники пришли к аналогичным выводам и доказательствам, потому что американцы знали, что "оппозиция" обстреляла ракетами Готу.

Представитель Сирии Башар Джафари в ООН срочно вернулся из Дамаска в Нью-Йорк, имея при себе вещественные доказательства, подтверждающие доказательства русских. По данным информированным источникам, западное сдерживание в направлении непосредственно сирийского руководства, оно настаивает на расширенном расследование. Это связано с тем, что Россия распространила изображения, где ясно видно, что ракеты были запущены из района Дума приблизительно около 1:35 минут ночи 21.08.2013. Было отмечено, что западные страны не прибегали к принятию ее особых источников, а опирались на заявления лидеров сирийской оппозиционной коалиции, которая переложила ответственность на сирийские власти.

Русские говорят, что две ракеты, из местного производства, носящие химические вещества, вышли из района, контролируемый "Лева аль ислам" («Батальон аль ислам»), во главе этой шайки стоит захран алюш. Этот "батальон" является одним из ведущих сил бандформирований в районе Гута, в котором насчитывается около 25 тысяч "бойцов" и распределен этот батальон между Арбин, Замалка, Сакба, Кафр Батна, Айн Тарма и аль Миадамия (المعضمية. Ракеты были нацелены как ответный удар на операцию "Щит города". Эту крупнейшую военную операцию Сирийская Армия проводит на окраине столицы, с начала конфликта. Одна из ракет приземлилась в Джобаре, недалеко от старого города, а вторая ракета упала в районе между Ирбин и Замалка.

Артиллерия Сирийской Армии начала обстрел в 1:00 ночи, в то время как колонны танков и пехоты, готовы были к перемещению, назначенное на 6:00 часов утра около Джобар ,в частности по направлению к "Джабхат фатах аль асима" ("фронт открытой столицы"). В этом районе было свыше 13 батальонов, объединившиеся в этом регионе и поставили себя под командованием "Джабхат ан нусра" для борьбы с Сирийской Армией. К ним также относятся батальоны:

- "Харун аль Рашид",
- "Сейф аль хак" ("Мечи истины"),
- "Аль махаджарин"( "Иммигранты"), -"Ансар" ("Поддерживающие"),
- "Абу зыр гаффари",
- "Катаиб Иса бин Марьям" ("Бригада Иисус сын Марии"),
- "Султан Мухаммед аль фатех" ("Султан Мухаммед завоеватель"),
- "Дараа шам" ("щит Дамаска"),
- "Шахада Джобар " ("Мученики Джобара") и
- "Маджид аль халяфи" ("Слава халифата").

По данным соприкасающихся источников, силы "Джабха фатих аль асима" хотела напасть на столицу, на передние линии фронта в Джобаре, они начали отходить от высотных зданий возле автовокзала Аббасид, и в конце улицы Фарис аль Хури, после начала артиллерийской атаки Армии на них и до падения ракеты с химическими отравляющими веществами, (т.е. от 1:00 до 1:35 ночи). В то время были собраны силы "Лева аль ислам" ("Бригада ислама") в Думе, имеющие самую большую численность в Гуте.

Источник объясняет скорость отхода "оппозиции" с передней линии фронта тем, чтобы как можно меньше понести потерь, относительно численности погибших гражданских лиц.
* * *

По данным соприкасающихся источников указывается на то, что Сирийская Армия опередила военную операцию по захвату столицы, которая подготавливалась оппозицией. Цель операции:

- проникнуть в столицу через район Мейдан
- осадить армию на юге столицы на стороне Хаджар Асвад (черный камень), Иелда и аль Кадам силами 2-х девизий: второго и четвертого, которые относятся к "свободной армии"
- изолировать ее от других частей, дислоцированных на передней части района Джобар, зажав ее в тиски.

Предполагалось, что химические ракетные атаки и претензии международной следственной группы зайти в регион действий Сирийской Армии, остановят сирийские военные операции любой ценой.

Сирийский наблюдатель по правам человека отметил, что сирийские войска продолжали давление на боевиков в Гуте, где по ним наносились целевые удары с воздуха и артиллерийские обстрелы.

- сирийская национальная коалиция обвинила Сирийскую Армию в применении химического оружия, когда она нанесла удары по скоплению бандформирований.
Он по-новому представил число жертв бойни, отметив, что их число составило 170 человек. (Подробнее на стр. 17 в докладе ООН).

Организация Объединенных Наций объявила, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился с официальной просьбой к сирийскому правительству, чтобы международная комиссия по расследованию о использовании химического оружия, находящаяся в Дамаске, должна посетить Гуту. (- где происходят бои!)

В Вашингтоне пресс-секретарь Госдепартамента США Джейн Писаки заявила:

- На данный момент мы не в состоянии окончательно различить применения химического оружия в атаке, совершенная в Сирии
- президент Барак Обама приказал спецслужбам, чтобы как можно скорее собрать дополнительную информацию вокруг этих обвинений о нападении, которое произошло неподалеку от Дамаска.

Она добавила:

- после вчерашних событий мы сосредоточены каждую минуту, каждый день, чтобы сделать все от нас зависящее для того, чтобы установить факты.

Она подтвердила:

- в случае, если Сирийская Армия на самом деле использовала химическое оружие, этот вопрос будет рассматриваться США как "вопиющая эскалация".

Министр иностранных дел джон керри объявил о переговорах со своими коллегами в Европе и на Ближнем Востоке, чтобы лучше понять, что произошло и обсудить "лучшие шаги для реагирования на случившееся".

В связи с этим приводим также целиком -

Заявление официального представителя МИД России A.К.Лукашевича в связи с сообщениями об инциденте в дамасском пригороде Гута

http://www.youtube.com/watch?v=WtaUdHjzRRA

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: