Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну... (+)

Автор: Филипп3
Дата: 28.08.13, @12:25

  Позавчера по лентам проскочила новость о том, что в Белоруссии арестован Владислав Баумгертнер. Масштаб распространения новости в лице федеральных каналов и крупнейших новостных лент, в начале меня несколько озадачил, (с чего бы этта?) но затем, взглянув на характерную фамилию героя, подумал, что галаконцерт только начинается и будет длиться долго, без перерывов на рекламу.

Подумал и как вводу глядел. Походная попкорница и цистерна с кока-колой расчехлились в лице Димона свет Медведева, лепшего кореша хасидов всея руси - "давшего все необходимые указания", что немедленно вылились в драму - "Работают все заинтересованные ведомства, включая МИД России" и градус неадеквата окончательно стартовал в небеса.

Масштаб трагедии российского народа израильского в красках живописует сегодняшнее заявление, где окончательно ошалевший гражданин-посол России, положив с прибором на все дипломатические нормы и правила, снял тапку и учнул колотить ей об стол.

А из за чего, собственно, весь сыр-бор? Да пустячок сущий, каких то 100 миллионов вечно зелёных президентов. Но дело в том, что этих самых президентов дядя Яша господин Баумгертнер по версии тамошнего СК, различными путями наотжимал у белорусского государственного предприятия, а на такой случай у белорусов, в отличие от либеральной России позиция - чёткая.

И если в России за подобные гешефты рас.правильному шалуну разве, что в кулуарах пальчиком погрозят, а то, и наградят чем нибудь "за заслуги перед отечеством", то у белорусов такое (украсть у своей страны) лично плевок в сторону Батьки и реальный шанс заехать на нары, лет, эдак на десять. Вне зависимости от регалий, национальности и количества честно заработанного захомяченного.

Вся трагикомичность ситуации прекрасно живописует всего двумя цитатами из Талмуда:

«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.

То есть дядя Яша господин Баумгертнер, на первый взгляд, гешефтничал совершенно разумно и в полном соответствии с заветами своих соотечественников. Но пичаль-бида в том, что "закон" этот у белоруссов, то есть у одного из тех немногих славянских народов, которому повезло с вменяемым руководителем, вызывает вполне предсказуемую реакцию.

С учётом принципиальной позиции Батьки можно смело предполагать, что скидок по национальной принадлежности "российским" либераст-демократам здесь ожидать бессмысленно, следовательно, в ближайшее время по всему информационному полю грядёт такой оглушающий вой кагала, что в какой то мере, отодвинет даже возможную атаку на Сирию.

В отношении которой, кстати, российский МИД ведёт себя на три порядка скромнее.

А белорусский следственный комитет, конечно, в отношении Баумгертнера конкретно загрубил, ибо

«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)

Отсюда ясно, что хлебом и зрелищами попкорном наши "дяди Яши" в ближайшее время обеспечат всех.

http://rezident-tlt.livejournal.com/25598.html

это дело лукашенко, как ему обеспечивать бюджет
он - не россия, и такой трубы у него нет
а то, что керимов отжимает калий у белоурссов у меня даже сомнений нет

"национальное гсоударство VS колониальная система" (с) калашников

я хз, почему для тебя наши олигархи ближе, чем белорусссы
я не вижу вариантов как белоруссам объединяться с нами, лечь под наших "баумгентнеров", чтобы они бульдозером по недрам белоруссии прошлись и по-клоунски скупали американские баскетбольные негры, платя из завышенные даже для америки зарплаты при этом оставляя рабочих на родине нищими

нахуя это белоруссам, скажи?
чего, они не видят как нашим олигархам позволено всё?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: