Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


или так? (+)

Автор: Филипп3
Дата: 16.06.13, @20:46

  ЖУКОВСКИЙ: Степан, хотел буквально одно слово сказать, знаете по поводу какой интересной темы? Мы опять видим политику по привлечению иностранных советничков, консультантов под приватизацию. Напомню уважаемым радиослушателям, что буквально где-то неделю назад стало известно, что Минфин подписал соглашение с крупнейшим не только в Америке, но и в мире американским банком «JPMorgan Chase» по консультированию Минфина в области повышения суверенного кредитного рейтинга страны.

ДЕМУРА: А «Goldman Sachs» кого у нас консультирует?

ЖУКОВСКИЙ: А «Goldman Sachs» где-то в январе-феврале этого года был привлечен правительством.

ДЕМУРА: А, правительством.

ЖУКОВСКИЙ: В качестве консультанта по повышению, улучшению инвестиционного имиджа России в глазах иностранных инвесторов.

ДЕМУРА: Смотри, как все сходится.

ЖУКОВСКИЙ: Предпродажная подготовка идет, Степан, полным ходом.

ДЕМУРА: Правильно, «Goldman Sachs» – это Ротшильды, а «JPMorgan» – это Рокфеллеры.

ЖУКОВСКИЙ: По сути, да.

ДЕМУРА: Ребята, идите… «Пилите, Шура, пилите».

ЖУКОВСКИЙ: А самое интересное, что Ллойд Бланкфейн – глава «Goldman Sachs», причем оба этих банка являются крупнейшими акционерами ФРБ Нью-Йорка, а контролируя Федеральный резервный банк Нью-Йорка, контролируют ФРС США, по сути дела. Потому что ФРБ Нью-Йорка – это половина активов ФРС США. Американский центробанк консультирует российское правительство, своего стратегического конкурента, как ему грамотно проводить финансово-экономическую политику в интересах, конечно же, российского бизнеса и государства, и населения.

ДЕМУРА: Нет, ну если глава «ВР» представляет государство российское в Совете директоров «Роснефти», то это…

ЖУКОВСКИЙ: Степан, это интеграционные процессы, которые мы не в силах понять. Человек, который проработал в американском и британском нефтегазовом комплексе, представляет интересы не миноритариев, у которых 20% капитала, а государства, у которого 80%. Может быть, действительно он готовится в качестве преемника там, через пару лет мы увидим товарища. Так вот, Ллойд Бланкфейн…

ДЕМУРА: Не заходите так далеко.

ЖУКОВСКИЙ: Значит, Ллойд Бланкфейн из «Goldman Sachs», действительно очень интересно, сейчас является, по-моему, главой набсовета по созданию в России Московского финансового международного центра. Он смотрящий от западного бизнеса, глобальных элит, финансового капитала за тем, как это происходит в России. И их же банки вместе с иностранными аудиторскими компаниями сегодня выступают как оценщики госимущества по приватизации.

По сути дела, в одном флаконе все: и определение цены актива, и предпродажная подготовка, и привлечение капитала из-за рубежа. И потом эти же банки покупают эти же компании и предприятия.

ДЕМУРА: А потом они же будут контролировать и рынок.

ЖУКОВСКИЙ: Они проводят потрясающую по своей простоте и логичности схему, но вопрос в том – насколько это в интересах государства российского, и финансово-экономический суверенитет не страдает ли?

ДЕМУРА: Понимаешь, вопрос сразу возникает: когда ты говоришь «российское государство», кого ты имеешь в виду?

ЖУКОВСКИЙ: Это да, это вопрос гораздо более…

ДЕМУРА: Не на одну передачу.

ЖУКОВСКИЙ: Не на одну передачу, да. Если у нас, как сказал правильно президент Путин, девять из десяти всех сделок проходят за рубежом, и в том числе регистрируются в офшорах, то скорее всего этот капитал уже давно не национально ориентирован.

ДЕМУРА: Конечно.

ЖУКОВСКИЙ: А вполне себе такой транснациональный и ориентируется на другие страны.

ДЕМУРА: И он давно не работает в российской экономике.

ЖУКОВСКИЙ: Да. Так что вот эта политика идет. Мне кажется, Степан, нам можно было бы еще поговорить немножко о ситуации в экономике российской.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: