Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


совесть

Автор: musha
Дата: 30.05.13, @21:40

  ' совесть филлипушка это понятие разное даже в пределах одного континента и времени. даже в пределах одного народа в разных социальных стратах совесть воспринимается по разному. а ты по тысячелетия лепишь )
'
' идиотушка
' например, христианской цивилизации как бы пара тысяч лет уже
' и совесть христианская никуда не делась
'
' христианская образца 1г, 1000г, 1900г и 2012г это совершенно разные штуки.
' само слово совесть в современном значении появилось значительно позднее христианства. орк ты тупорылый )) читаешь говно всякое поэтому и тупеешь.
'
' ну конечно, совершенно разные
' ты не перепутал с курирующими религию организациями, дурилка?
'
' тупорылый ты, потому что слово могло появиться когда угодно, но ментальные значения - стыд, расскаяние, отчаяние, гнев, доброта, любовь была всегда и всегда они значили одно и тоже


это контекстное понятие. насколько это сложно для понимания? ну например в 1000 году крестоносец спокойно выжигал деревню сарацинов и все говорили - все правильно сделал чувак. молодец. а в 2013 году когда дрон случайно ошибется и грохнет один дом или автобус любому белому человеку становится стыдно за войну в афганистане.

ну серьезно чувак, это не сложно


'
' ладно, иди расскажи своим детям, что они среднего полу прогрессивный ты наш

мои дети, так же как и твои соответствуют своему социуму. и если вокруг будет оно, значит и они будут с этим оно жить. так же как твои будут жить с атомным православием. тут наш контроль очень очень ограничен. если мы конечно не ставим целью воспитать изгоев.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: