Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А детей кто воспитывать будет? (+)

Автор: Филипп3
Дата: 30.05.13, @16:37

  ' По ссылке - бред сивого мерина. Рассматривать семью только как способ потрахаться это..... несколько однобоко

ну он себя мнит светочем безукоризненной логики и чистого разума
как у кастанеды было, "следующий твой враг - ясность мысли"

безукоризненная логика работает только в замкнутой системе, читай - полностью познанный мир и понимание всех его процессов

но для нас социопроцессы не просто не познаны, но даже и адекватной теории на этот счет нет там в комментах ему все сказали, что об этом набросе думают


---------------
К слову, botalex, я понял, наконец, что Вы приходите к своим ошибочным выводам о значении семьи лишь оттого, что Ваши мозги с детства оказались пропитанными марксистскими идеями о доминировании экономических детерминант человеческого поведения над биологическими его детерминантами. Мнения великого Маркса, увы, оказалось ошибочным. Семья существует вовсе не потому, что это экономически выгодно женщине в исторической ситуации ее дискриминации и порабощения, - но семья в первую очередь воспроизводится в человеческом сообществе по причинам биологическим: именно такая поведенческая стратегия была отобрана и впечатана в человеческие мозги в ходе биологической эволюции.

Однако правы и те, кто обращает внимание на малую устойчивость тенденции людей формировать семьи. И эту малую устойчивость следует интерпретировать, КМК, как следствие того, что соответствующая поведенческая стратегия в мозгу человека является всё же эволюционно весьма молодым образованием, с которым конкурируют всё ещё сохраняющие свою силу более древние стратегии поведения.
-----------------

1.Вот это притянуто за уши! "современные исследования показывают, что ни физически, ни психически дети, воспитанные в неполных семьях, существенно не отличаются от своих сверстников, выросших с обоими родителями." Любой психолог расскажет о влиянии как социума, так и внутренних конфликтов на детей из неполных семей.
2. Начав с разнообразных "революций" и признавая эволюцию человека непонятно зачем нужна вот эта ремарка: "В принципе моногамная семья, как долговременное партнерство двух разнополых особей, имеющее целью повысить выживаемость собственную и своего потомства, - для приматов явление не характерное." Как раз у более "примитивных" обществах распространена полигамия и ранние браки.
3.Практически не затронут вопрос влияния государственной системы на институт семьи, т.к. традиционная семья - это практически государство в государстве, со своими законами, ответственностью и т.п., то государство постоянно предпринимает попытки влиять на семью тем или иным образом (ювеналка, "налог на яйца" в СССР,"общественный контроль")
4. За статью спасибо, но пожалуй тут нужна не статья, а книга!
P.S. В браке 26лет, я и супруг из неполных семей. Считаем, что именно клановость помогает выживанию при любом экономико-политическом развитии. Далеко ходить не надо, читайте историю элит.
--------------------------------------
или вот тоже эмоционально прекрасное


ВИЧ, СПИД, Гепатиты A B C, проапгрейженные версии всех видов венерологических заболеваний, включая любимый сифилис. Да да, вирусы поняли, что надо держать марку и скачали новую прошивку для того, что бы даже самые лучше антивирусы-антибиотики ничего с ними не смогли сделать.

Единственное что может реально гарантировать безопасность от инфекций в нашем СКУЧЕННОМ мире с огромным количеством партнёров и таких желанных развлекух - это семейная жизнь и верность в оной. Именно так, потаскушные вы мои. Или думаете что минует вас всех чаша болезней? Хе хе хе, тогда узнайте сколько в час заболевает одним только СПИДом. Не один и не два развратника, изменявших и таскавшихся куда попало сдохли и сдыхают в корчах от всех видом болезней передающихся половым путём. Эволюция между прочим в действии.

Уж сколько раз предрекали конец миру и что? Думаете будто без семейных ценностей цивилизации имеют шанс выжить? Да вас белые вы мои братушки покроют те же индийцы и китайцы. Их уже 2,5 миллиарда вместе. И это только два народа. А ещё Индонезия, Бразилия и Африка ждут часа, что бы новой волной смыть на хрен белые дураков, которые в тот самый момент истории, когда семья становится реально самым ценным, что есть у человечества, решают что она не нужна.

Семья нужна и всегда будет нужна. Видите ли в чём прикол. Не полная семья не даёт нормального гражданина. Доказано опытом России. Вынужденная безотцовщина привела к тому, что РУССКИЕ стали тупо слабее дагестанцев или чеченцев. ХОТЯ! Люди это не шутка! Хотя ещё 100-150 лет назад именно русские славились своей удалью и отличной физической подготовкой. Умели драться, умели бороться. Были нормой праздники зимой по взятию снежных крепостей где стегали друг друга нагайками, были нормой и стенки на стенки. Бывало убивались люди, но редко. Но так закалялась "сталь" тырнетные вы мои белячки. В любом селе позор был тому, кто слаб и труслив. И гарантию нормально воспитания делала семья. Теперь вот видите ли не нужна семья. А как тогда вырастить нормального, сбалансированного ребёнка?

Дети нытики, трусливы, подлы. И это сейчас норма. Матери трясутся за них. Так что эти ваши "революции" - это не норма, это уродство которое уже начало себя проявлять. И это нужно самим людям и подавлять в себе. Ибо желание сношаться с кем попало конечно важно в жизни человека, но не должно занимать первое место. Оно занимает таковое только в жизни быдла.

------------------------

Вот вы к партнеру как к предмету относитесь, который способен сходить налево. Презерватив налево не сходит - это правда. Видимо проблема в том, что верность одному партнеру, когда самому эта верность дается тяжело - действительно презерватив надежнее.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: