Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


впечатляет, видать товарисч из саппорта очень сердобольный (-)

Автор: DenisQ
Дата: 23.05.13, @19:05

  ' Имею историю. В 408 Синологии умер один из четырех дисков (WD Green). Ну, умер и умер, там же все равно 5 рейд, решил я, купил новый диск и поменял сдохший. Но оказалось, что не тот
' Рейд благополучно развалился. Мои неумелые попытки по его восстановленюю окончательно все погубили. Чтение форумов по Синологии не помогло. (Кстати, выяснилось, что рейд там программный, так что обладая некоторыми познаниями в линуксе его можно собрать где угодно.) Но нашел неожиданный для меня совет - написать в техподдержку самой Синологии. Ну и написал. Бодро ответил некий Тони, задал пару наводящих вопросов и предложил подключить аппарат к сети с белым IP. Причем попросил сделать это поскорее, ибо, мол, у них грядет китайский новый год и будет не до техподдержки . Оттащил Синологию на службу, выцыганил у айтишников прямой ip, подключился и отписал Тони. ОК, сказал он и затих. Синология бодро мигала всеми лампами. Через сутки пришло письмо - готово, с новым годом. Полез смотреть - все работает, ни один бесценный торрент не пострадал!
' Было это пару лет назад, Синология продолжает работать до сих пор. Нюанс - на момент истории с рейдом она уже давным-давно была не на гарантии. Зная, сколько берут местные кудесники за восстановление рейдов, пребываю в удивлении от качества техподдержки до сих пор.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: