Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Случай из жизни про НАС (+)

Автор: AKern
Дата: 23.05.13, @09:01

  Имею историю. В 408 Синологии умер один из четырех дисков (WD Green). Ну, умер и умер, там же все равно 5 рейд, решил я, купил новый диск и поменял сдохший. Но оказалось, что не тот
Рейд благополучно развалился. Мои неумелые попытки по его восстановленюю окончательно все погубили. Чтение форумов по Синологии не помогло. (Кстати, выяснилось, что рейд там программный, так что обладая некоторыми познаниями в линуксе его можно собрать где угодно.) Но нашел неожиданный для меня совет - написать в техподдержку самой Синологии. Ну и написал. Бодро ответил некий Тони, задал пару наводящих вопросов и предложил подключить аппарат к сети с белым IP. Причем попросил сделать это поскорее, ибо, мол, у них грядет китайский новый год и будет не до техподдержки . Оттащил Синологию на службу, выцыганил у айтишников прямой ip, подключился и отписал Тони. ОК, сказал он и затих. Синология бодро мигала всеми лампами. Через сутки пришло письмо - готово, с новым годом. Полез смотреть - все работает, ни один бесценный торрент не пострадал!
Было это пару лет назад, Синология продолжает работать до сих пор. Нюанс - на момент истории с рейдом она уже давным-давно была не на гарантии. Зная, сколько берут местные кудесники за восстановление рейдов, пребываю в удивлении от качества техподдержки до сих пор.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: