Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


История с автономностью Samsung Galaxy S4

Автор: Spear
Дата: 14.05.13, @15:23

  По итогу чтения всех форумов и настройки получилось вот что - рядовая ситуация для 90% обладателей этого телефона, судя по той же форумной статистике.

Установка Wakelockdetector помогла выявить несколько "воров" траффика сети - это были Карты Гугл (даже с выклченным гпс), Гугл плюс (даже отключенный в настройках приложений), Chat on, Аудиокниги (ни разу не включаемые) и Google Now. Последний был отключен, все остальные - отключены и после ДЕИНСТАЛЛИРОВАНЫ!

В итоге статистика по Wakelockdetector банальная - часы, почта, хранилище календаря и пр фигня - в куда меньшем режиме тормошения телефона.
Помимо этого пробовал жесткий способ - перевод телефона только в 2Г режим, но это хрень - мало того, что зачем он тогда нужен - так еще и сигнал в таком режиме почему-то иногда теряет. Батарея прошла уже нормально так циклов.

В телефоне теперь отключен блютус, гпс, включено все энергосбережение. Днем вай фай включен - на ночь - отключен.

По факту - расход батареи за ночь 10-11%. После вечерней зарядки рабочий день начинаю с зарядом телефона в примерно 85%. К обеду если не сильно его использовать - 50%. К вечеру - не более 20%.
Что делать?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: