Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


учитывая, что (+)

Автор: Филипп3
Дата: 10.04.13, @13:23

  главным ее сподвижником за океаном был этот человек

"Он имел лишь смутное представление о том, какова была политика его администрации. Если сотрудники его администрации не готовили его заранее, он безостановочно говорил о Голливуде и коротал часы, смотря телевизор. Будучи не заинтересован в выполнении своих обязанностей, он неохотно ходил на работу, забавлял себя рисованием и клевал носом на заседаниях кабинета. Его решением для каждой проблемы обычно была пренебрежительная шутка, сопровождавшаяся любезной улыбкой.

Первый телепрезидент в истории, он оживал только перед камерой, и казалось, постоянно пользовался помощью телесуфлера. Не отрепетированные заранее моменты речи заставляли его лепетать, как маленького ребенка. Его помощники же с любопытной горячностью и нелепой регулярностью заявляли, что власть реально находится в его руках, и он понимает, что происходит.

Он думал штампами, а дискутировал с сентиментальной наставительностью. Неудобные факты заменялись самодостаточными и не требующими доказательств стереотипами: советский плацдарм, "королевы велфера", ездящие на Кадилаках, добровольные гетто, коммунистические орды, нападающие на Техас, дети богатых, получающие бесплатные обеды в школе и получатели образовательных кредитов, оказавшиеся биржевыми брокерами. Для организации поддержки непопулярных бюджетных сокращений он цитировал анонимные письма от слепых, пожилых и нетрудоспособных граждан, которые призывали его забрать их льготы и использовать на благо страны.


Его политические убеждения казались продуктом творческой кататонии. Он настаивал, что деревья являются одной из основных причин загрязнения воздуха. Он был уверен, что ядерные ракеты Trident могли быть возвращены после взлета, и называл ракеты первого удара MX "миротворцами". Он утверждал, что Карл Маркс изобрел прогрессивный подоходный налог. Вернувшись из своей первой поездки в Латинскую Америку, он воскликнул, что она, оказывается, не является одной страной, что, очевидно, было для него откровением. Однажды он назвал Сэмюэла Доу (Samuel Doe), главу Либерии – Председатель Моу."


сомневаюсь, что тэтчер была глыбой по сравнению с ним
по всей видимости, олигархат тогда безраздельно управлял, что в сша, что в британии и странами руководили актерские персонажи

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: