Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В том то и фишка, что за одной партой (блогом) сидят первоклашки и уже бреющиеся, а иногда и с седыми яйцами, дядьки [+]

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 27.02.13, @13:58

  Подростку, делающему очередной, эпохальный с его точки зрения высер, даже в голову не приходит вначале полистать открытую прессу или включить радио.
Журналисты газеты "Московские Новости" аж более двух лет назад составили список самых популярных видов мошенничества при размещении тендеров (сцылко ниже). А буквально вчера по всем радиостанциям прошла очередная раскрытая афера с госзакупками - на тендер выходило три фирмы, одна с максимальной ценой, вторая с ценой пониже и третья с минимальной, которая согласно закону и выигрывала. Но тут же она по неким причинам отказывалась от выигрыша - соответственно право переходило второй фирме, но у этой оказывались неправильно оформлены документы - соответственно тендер забирала первая по максимальной цене. То, что у всех трех фирм реальный хозяин один, думаю даже пояснять не стОит.
Но я о другом, я о блоггерах. Уже как-то писАл, что еще Конецкий подметил, что в военно-морском училище, где он учился, в одной куче варился очень разный контингент - и безусые "всем восхищенные" юнцы и прошедшие фронт дядьки. Так, как ни странно, средняя температура по училищу была ближе к юнцам, чем к дядькам. То есть взрослые мужики с удовольствием опускались до уровня недоумков, а те вовсе не стремились набираться ума от взрослых коллег. В Сети, по-моему, ситуация абсолютно такая же.

Это про мошенничество при госзакупках:
http://www.zakaz.govvrn.ru/public.cms/default.aspx?eid=1128229

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: