Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Читаю Каца, радуюсь, как к эльфу приходит понимание того, как всё устроено (+)

Автор: Клёпа
Дата: 27.02.13, @12:03

  ' " Вообще я сейчас заглядываю постепенно в процесс госзакупок, и там царит адский трэш, связанный далеко не только с коррупцией. Все этапы системы интересуют в основном документы и согласования, а также иногда скорость появления проекта и цена. Никого вообще на всех этапах дела не интересует качество работ и не интересует, чтобы в итоге получилось что-то хорошее.
' Это всё получается из-за неправильно установленных в системе целевых показателей. Решительно никого не волнует, что пешеходная зона вышла некрасиво или ей неудобно пользоваться. Всех волнуют правильно оформленные документы и акты, скорость работ (шоб было к новому году!) и их цена (в соответствии с 94 федеральным законом). Это сложная системная штука, которую гражданским активистам или общественным организациям не разрулить. Тут нужен легитимный и очень сильный мэр (если не президент) с большим аппаратным весом и при адекватном парламенте. И этот персонаж также должен иметь чётко поставленную перед собой цель – разрулить эти все проблемы и быть готовым стать после этого политическим трупом (потому что очень много дорог придётся перейти и много кормушек закрыть, чёрный пиар будет литься тоннами).
' Такой персонаж появляется редко и при других политических системах, у нас же сейчас никому дела нет до реальности, система управления живёт в мире бумажек. На бумажках всё красиво, а в жизни так, как мы каждый день видим за окном."

Хотя областей для дальнейших открытий еще немало:

' "То, что удалось у государства и чиновников отобрать и сделать частным, работает намного лучше и эффективнее, посмотрите, например, на розничную торговлю или даже ту же перекладку плитки, но сделанную частной организацией для себя."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: