Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Признайся, бухнул, да? :) (+)

Автор: Viper
Дата: 21.02.13, @07:58

  ' там вроде ГП рвался во владельцы сетей - прорвался чтоли?

Каким местом ГП к повышению цен на электроэнергию?!
С таким же успехом можно было вместо ГП подставить РЖД или ВАЗ какой.
Да и хер чего продадут РФ, потому как правящая партия и президент управляется прямиком из вашобкома.

Кстати, по поводу конкретных требований протестующих (камент):
У меня в офисе есть коллега, который завсегдатай протестов последних дней.
Так он говорит - отставка ничего не остановит, у людей есть конкретные требования, которые пока не будут удовлетворены, протесты будут продолжатся.
...есть 6 или 7 пунктов по электрораспределителям, и 3 по отоплению.
При том пункт №1 это о национализации этих самых распределителей и приватизированных энергомощностей.

Чтоб тебе совсем было про понятно причину подорожания ЭЭ, глянь счет и камент к нему:


Теперь в фактуру вписаны еще:
- доступ к электрораспределительной сети
- доступ к электрораспределительной сети ВН (хуй знает, что это значит)
- Перенос через распределительную сеть НН
- Перенос через электрораспределительную сеть ВН
- Добавка за "зеленую энергию"
- Высокоэффективное комбинированное производство
- Невосстановляемые расходы
--------------
8 левов 53 стотинки. При том, что сама энергия по счетчику мне обошлась, напомню, в 8 лв 7 стотинок!

Числа эти суммируются и на них начисляется 20% НДС.
Так мой счет из 8 левов вдруг превращается в 20!

Хочу обратить специальное внимание на графу "зеленая энергия". Это одно из самых подлых и гнусных деяний как Европейского Союза, так и местного правительства.

Несколько лет назад ЕС принял решение искать альтернативные пути обеспечения электроэнергии, дабы не быть зависимым от энергоносителей, поставляемых из России.
Казалось бы, любой умный человек постановил бы - развивайте ядерную энергетику, токамаки и прочие высокотехнологические способы добычи и производства энергии.
Но нет!
Идиоты, ублюдки и наскозь коррумпированные чиновники Евросоюза постановили - следует вернуться в прошлое и развивать фотоэлектрические, ветряные и водные электростанции!

Вот вы, читатели, люди неглупые. Где, по-вашему, выгодно строить фотовольтажные ЭС?
Там, где климат сухой и солнце круглый год. Так? Например, в Аризоне, Неваде...
То же касается и ветряков - и они строятся там, где большую часть года есть небольшой ветер, не переходящий в бури и ураганы. И где нет морозов и снега, который бы обледенил ветряные мельницы. Опять же, для этого идеально подходят некоторые американские штаты. Но не Европа! И не Болгария, где солнечных дней в году не более 130!

Однако продажная болгарская сволочь - власти и депутаты - приняли и подписали закон об обязательном внедрении зеленой энергии. Причем, при полностью антирыночных условиях.

К примеру, производство одного киловаттчаса энергии на АЭС стоит 1 цент. Энергия с ветряка обходится в десять раз дороже.
Кто в условиях рыночной экономики, о которой типа так печется Запад, будет строить ветряные парки в Европе? Или десятки квадратных километров фотобатарей? Ну нет таких идиотов! Энергию, обходящуюся в десять раз дороже рыночной, никому не продашь!

Поэтому болгарское правительство под давлением иностранных лоббистов приняло гнуснейший закон - у каждого инвестора, кто построит здесь "зеленый энергопарк", будут 10 лет в обязательном порядке покупать его энергию по ее себестоимости плюс прибыль и обязательном ежегодном инфляционном индексировании.

И в страну хлынули американские, австрийские и другие фирмы. Ибо нет более выгодного бизнеса, чем производить непродаваемые вещи и продавать их государству с гарантированной многолетней выгодой и обязательством выкупа. Без всякой конкуренции.

Ущерб от "зеленой энергии" в Болгарии наверное уже исчисляется миллиардами долларов и продолжает расти. В связи с этим государство просто взяло и переложило свои расходы на покупку "зеленой энергии" на граждан. Теперь в каждый счет каждому энергопотребителю в принудительном порядке вписывается графа "зеленая энергия", хотя он может живет рядом с атомной электростанцией и фототока до конца своих дней не увидит...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: