Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ошибся 20 лв=400 руб. (-)

Автор: Viper
Дата: 20.02.13, @18:16

  ' Вся Болгария в последние дни бунтует. Десятки тысяч людей каждый день выходят на улицу протестовать против непосильных цен на коммунальные услуги и против монополизма в этой сфере. В воскресенье в Варне на демонстрации вышло 30 000, 10 000 было в Софии, а всего по 35 городам - 110 000 человек.
' Вчера в Софии началось гражданское неподчинение - бунт. Люди закидывали яйцами парламент, штурмовали офисы посредников в области энергетики, 11 человек получили ранения, 11 человек арестованы.
' Причиной стали завышенные на 100% счета за ток, по сравнению с тем же зимним периодом прошлого года.
'
' А с чего все началось?
' Несколько лет назад по требованию ЕС Болгарию заставили принять закон о демонополизации в сфере предоставления коммунальных услуг. Прежде всего это коснулось электричества. Раньше его производила и продавала государственная Электрическая компания. ЕС настоял на том, чтобы впредь распределением тока занимались в обязательном порядке частники. Посредники.
'
' Всю страну разбили на три области и продали их энергетическую структуру трем иностранным компаниям. Причем, каждая стала полным монополистом в своем округе. Других туда не допускали.
'
' И, как в примере с мясом, частники мигом принялись вписывать в счета все новые и новые обязательные к оплате графы - надо же ведь содержать элитные офисы, платить менеджерам десятки тысяч долларов зарплаты и пр...
'
' И вдруг оказалось, что суммы, которые ты платишь, кроме показываемых счетчиками, на 60% больше, чем цена потребленного тобой!
' ---
' Так мой счет из 8 левов вдруг превращается в 20!
' ---
' И вот возвращаемся к моему счету - 20 левов (прим. 160 руб) на одного человека, при том, что у меня еще есть и батареи. А ведь во многих городах батарей парового отопления нет и люди греются электрическими радиаторами. Поэтому счета у них, в отличие от меня - по 300-500 левов. А в начале этого года люди стали получать фактуры на 400-500 ЕВРО! 20000 рублей в месяц за ток!!! При средней зарплате в 350 евро...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: