Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: она беспокоится о себе

Автор: Филипп3
Дата: 20.02.13, @10:49

  ' в америку, не потому что не хочешь терпеть свое ворье а потому что веришь, что америка беспокоится о тебе
'
' еще раз переврешь, отвечать не буду
'
'
' но цели и методы их беспокойства совпадают с моими. так понятнее?

начнем с того, что цели ты не знаешь

" В соответствии с ним вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан не только США, но и других иностранных государств, которые совершили преступления против россиян или не помешали их совершению. В пакет одобренных депутатами мер входит запрет на деятельность американских некоммерческих организаций на территории России, а также запрет на усыновление российских детей гражданами США.

То, что российские власти не оставят без ответа принятие в США «акта Магницкого», никто не сомневался. Вся интрига заключалась в том, каков он будет. Либо адекватно жестким, реально серьезно ограничивающим деятельность в России американцев, замеченных в грубом нарушении прав россиян, повинных в их незаконном аресте, обвинении или в смерти. Либо, как это уже не раз бывало в нашей истории, больше смахивающий на русскую поговорку: замах на рубль, удар на копейку. В отличие от думцев, большинство российских и зарубежных политологов склоняются к последнему.

Реакция Госдумы оказалась нестрашной, от нее под американцами земля не содрогнулась. По ходу обсуждения ответных мер было отчетливо видно, как сама выработка жесткого ответа в адрес властей США плавно и незаметно перетекла в обсуждение сравнительно скучного закона о порядке усыновления американцами российских детей-сирот. Кто бы и что бы ни говорил, но эта тема к ответу на удар из США не имеет никакого отношения. По мнению первого вице-президента Центра моделирования стратегического развития Григория Трофимчука, наши «депутаты продемонстрировали Белому дому, что отвечать на «акт Магницкого» они явно не готовы — проще говоря, что они испугались. Именно так Вашингтон теперь и будет трактовать «жесткий привет» из России».

С чем можно согласиться, так это с тем, что Соединенные Штаты – это не та страна, которая имеет моральное право кому-то давать советы по демократии и соблюдению прав человека. О безобразиях, которые творятся там, известно многое. Это и секретные тюрьмы, и пытки заключенных, и массовые убийства детей в американских школах психически неуравновешенными лицами и т. д.

Владимир Познер абсолютно прав, когда говорит о том, что американским политикам, инициировавшим принятие «акта Магницкого», совершенно безразлично не только то, что случилось с самим Магнитским, но и вообще положение с правами человека в России; «они лишь зарабатывают политический капитал на этой вполне лицемерной игре, что подтверждается тем, в частности, что они и бровью никогда не повели на тяжелейшие случаи нарушения прав человека в других странах, в частности, в Китае». Налицо их желание продемонстрировать свои антироссийские настроения, в очередной раз «пнуть» Россию.

Владимир Познер абсолютно прав, когда говорит о том, что американским политикам, инициировавшим принятие «акта Магницкого», совершенно безразлично не только то, что случилось с самим Магнитским, но и вообще положение с правами человека в России; «они лишь зарабатывают политический капитал на этой вполне лицемерной игре, что подтверждается тем, в частности, что они и бровью никогда не повели на тяжелейшие случаи нарушения прав человека в других странах, в частности, в Китае». Налицо их желание продемонстрировать свои антироссийские настроения, в очередной раз «пнуть» Россию."

надо не забывать, что мер принято было несколько, что основная все-таки не усыновление и усыновление возникло в результате обсуждения и усыновление надо было отменить давно

не надо сводить все к дешевой логике, раз вы мой виллу отнимаете, я не дам вам усыновлять детей - это демагогия

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: