Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А я вот не уверен, что детдома это атавизм (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 19.02.13, @19:59

  Имхо, заведомо хороший детдом, лучше незнакомых дяди и тёти, которые могут оказаться как хорошими, так и не очень, мягко говоря. И этих дядь-тёть намного сложнее проверить, чем детдом. Что в России, что в США. Потому, что при отношениях семьи-проверяющих-опеки появляется масса возможностей для частной коррупции на кухне, гораздо больше чем в детдоме.
Ессно, я говорю о гипотетическом хорошем детдоме, которого у нас просто нет. Но прообраз которого, у нас был - это, в частности, суворовские и нахимовские училища (правда для детишек постарше, но суть та же - полуказарменное положение, хорошее воспитание и обучение, хорошее питание, достойная форма, уважение окружающих (СМИ) и т.д.). Кстати ВИИЯ (Военный институт иностранных языков), в мое время самый модный военный ВУЗ - тоже держал своих слушателей первые четыре года на казарменном положении, отпуская на побывку только на сбт-вскр. если не в наряде и не проштрафился. Как и Вест-Поинт в США, кстати.
Уверен, и правота Макаренко тысячи раз подтверждена, что если бы государство захотело реально помочь беспризорникам - вопрос решаем именно созданием хороших детских домов. Все эти песни, что, де никто не заменит папу с мамой - чушь полная. Тот, кто помнит папу только когда он лупит пьяную маму, сам уходит от них и они такие ему нахуй не нужны. А других он просто не знает. И тут вполне может быть заменителем хороший воспитатель и достойная атмосфера.
Другое дело, что наша сегодняшняя власть, которая даже хуже вчерашней, при которой начинался Одлян и Гулаг, ничего не хочет делать в этом направлении. Точнее делает с точностью до наоборот - распродавая своих беспородных щенков налево и направо и снимая с себя всякую ответственность.
Ну мрази, ну что с них взять... А мы ждем последней капли, ждем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: