Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


уй, мессир, если хоть немного знать историю денег и бесконечных нелепостей с ними связанных (+)

Автор: Skywalker
Дата: 16.02.13, @00:06

  то говорить о них как о символе национальной самоидентификации просто на уровне анекдота...

На монете в 2 евро, например, висячий МПХ изображен и ниче.

Я вот пару лет назад имел глупость приехать в Марсель с наличными только в пятисотках евро и обнаружил, что Райффайзен мне заблокировал карточку после поездки на Украину. Девочка на поддержке так и сказала: "Ну вы же понимаете, что Украина - это такая страна, где карточками пользоваться нежелательно. Там же уровень мошенничеств невероятный. Мы всем клиентам после использований карт где-то кроме гостиниц их блокируем и бесплатно перевыпускаем". Я тщетно пытался отстоять честь братской республики и убедить банк в кристальной честности украинцев. Райф был непреклонен и воспринимал меня как недоумка.

Так вот о пятисотках евро. У меня их не брали решительно нигде. Даже в банках, когда просил разменять, смотрели на как будто в первый раз увидели. На официанта ресторана, которому я их дал после ужина, нагло заявив, что других денег у меня нет, было больно смотреть.

Так что с деньгами хорошо, без денег плохо, а что там на них нарисовано по большому счету не важно. Самоидентифицируют же себя с купюрами только конченные идиоты.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: