Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А скажите, профессор

Автор: Клёпа
Дата: 14.02.13, @17:30

  ' Ну раз поверите - тогда скажем так. Схема с отсутствием автомата заряжения (плюс один член экипажа) плоха только тем, что увеличивает габариты (профиль) танка. И все. Когда автомат заряжения есть - если он есть - единственное место, где он может располагаться - это корма башни с вышибной крышкой. Расположение автомата заряжания внутри обитаемого отсека - и тем более под ногами у экипада приводит к тому, что будет как во время первой Чеченской войны - бешеные потери танков, при этом, почти все пораженные танки сгорели, сдетонировал боекомплект и весь экипаж погиб. См альтернативную статистику по Меркавам в конфликте 2006 г - из 400 танков поражено 46 - сдетонировал боезапас у 3-х, не сгорел ни один.
' Танки СССР взяли все свои черты от Т-64 - революционного танка на свою дату выпуска. Он реально опередил всех лет на 15-ть. Но. Тогда действительно о защите экипажа, боях в городе мало кто думал. Расчет был на 3 минуты жизни танка на поле боя с подрывом тактического ядерного заряда рядом. С тех пор мир изменился, задачи - тоже, а наши танки - нет.


Ты вот прости меня, но ты сейчас кому это пишешь?
У тебя военная специальность танкист или инженерное образование в этой области?
У меня нет. Поэтому чего ты мне тут доказать хочешь, я не понимаю.
Нет, с другой стороны конечно, почему бы человеку пишущему с равным успехом обзоры домашних кинотеатров, зимних курток и короткоствольного оружия не написать обзор современных основных танков. В принципе, да.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: