Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я сейчас скажу одну вещь - попытайся ее понять

Автор: Spear
Дата: 06.02.13, @19:57

  Хотя, скорее всего не поймешь.

Сколько бы ты не повторял про блондинок - ежу ясно: ты защищаешь людей с поврежденной психикой. Т к человек - существо общественное и социальное. И сколько бы не было наше или лондонское или какое-то еще общество несовершенным - человек в большинстве случаев живет в обществе и ставит во главу угла отношения с людьми - от близких до коллег и т п

При этом, часть людей не может все равно прижиться в этом социуме. Но т к человек все равно существо общественное - природа такая - находит выход в возведении абсолют чего угодно иного. Кто-то - алкоголя. Кто-то - коллекционирования марок. А кто-то - начинает любить собак больше людей.

Это не плохо и не хорошо. Мало того, в Европе например давно процветает толерантность. Но если ты так хочешь быть толерантным - надо понимать, что им нельзя быть наполовину. Это значит и поддержка однополых браков - и уважение прав геев. И защита зоофилов с их правами. И кружки для алголиков. И много чего еще.

При этом, толерантность может возводиться в абсолют - как то новый юридический статус для животных. Ну и далее - соотв., можно придумать новый юридический статус для марок - которые коллекционеры будут считать роднее матери и т п Вот например у одного моего дальнего знакомого сломались старые-престарые колонки - очень редкий винтаж. На починке их угробили. Он горюеет жутко. Значит, надо ввести новый юридический статус для старых колонок - и уголовную ответственность за их случайную порчу. а что - у человека жизнь перечеркнута. Колонки ему были как родные - они его не обижали, как злые люди вокруг.

Ну а если тебе такое не по нраву - надо следовать обычной логике и рассматривать кур как еду, собак - как животных - а марки - как марки. Не отменяя ответственности за порчу имущества.

И последнее. Ты своих хаотичных выступлениях почему-то выхватываешь куски текста без какого-либо логического осмысления. Проблема собак в РФ конечно не в чипах - чипы это уже следствие, развитие темы. Проблема в том, что ответственность в 1 000 руб за искалеченную жизнь - в голове не укладывается. Вот как только появятся 10 лет владельцу за тяжелое нападение собаки - вот как только несколько собачников таких попадет в тюрьму - сразу общественное сознание изменится. И очереди появятся на воспитательные курсы, и намордники все раскупят и т п За месяц картина диаметрально изменится. Ну а дальше - совершенствуй уже все чипами и пр. Я про это сто раз писал - но у тебя память короткая, ты только один абзац цитируешь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: