Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Точно. Ну извини. Сути-то не меняет. (-)

Автор: Viper
Дата: 31.01.13, @20:46

  ' «Не спрашивайте, что государство сделало для вас,
' лучше спросите, что вы сделали для государства».
'
' Бенджамин Франклин
'
' это сказал кеннеди. и чтобы понять что он имел в виду надо прочитать текст его речи полностью
'
' вот кусок
' ----
' В долгой мировой истории лишь немногим поколениям в час вели­чайшей опасности была дарована роль защитников свободы. Я не укло­няюсь от такой ответственности - я ее приветствую. Я не верю, что кто-то из нас согласился бы поменяться местами с любым другим наро­дом, с любым другим поколением. Энергия, вера, преданность, с которы­ми мы беремся за эту попытку, озарят нашу страну, всех, кто служит ей; отблеск этого пламени поистине может озарить весь мир.
' Поэтому, дорогие американцы, не спрашивайте, что страна может сде­лать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны.
' Дорогие сограждане мира, не спрашивайте, что Америка сделает для вас, - спросите, что все мы вместе можем сделать для свободы человека.
' Наконец, кем бы вы ни были - гражданами Америки или гражданами мира, - требуйте от нас столь же высоких образцов силы и жертвеннос­ти, каких мы требуем от вас. С чистой совестью, нашим единственным несомненным вознаграждением после окончательного суда истории над нашими поступками, пойдем вперед, направляя любимую страну, прося Его благословения и Его помощи, но зная, что здесь, на Земле, дело Бо­жие поистине должно быть нашим делом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: