Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


отвечаем (+)

Автор: Skywalker
Дата: 15.01.13, @14:19

  ' Когда есть новые сообщения, открываешь приложение - открывается список, а не новое сообщение.
меняется настройками почтовой программы. можно открывать из "шторки" сразу в само сообщение. можно поставить почтовый виджет, который будет бросать куда надо.

' Когда выбрасывается текстовое поле, то надо на нем специально клацнуть, чтобы вылезла клавиатура (достает нереально).
эээ, не очень понял. на страниче масса полей и информации. если ты не собираешься вводить какой-то текст, зачем клавиатуру-то выбрасывать? ну, да по-любому, в сравнении с тем как убога сама клавиатура - терпимо

' когда экран блокировки под кодом, после ввода кода надо нажать еще ОК
в SIII 7 разных способов разблокировки. Можно поставить разблокировку на распознавание своей физиономии - веселее будет. Или на графический ключ, он без Enter.

' В списке вызовов когда клацаешь на звонок, то он открывает контакт, а не звонит
провести пальцем по контакту слева-направо - позвонит, справа-налево смс пошлет

' Когда разблокируешь телефон, открывается последний открытый стол, а не основной
решается настройками оболочки. см. Nova Launcher

' в клавиатуре для перехода со страницы символов обратно в текст нужно кроме пробела еще нажать кнопку переключения обратно

в той же Smart Keyboad этого вообще не надо - все символы альтернативной раскладки тут же видны под основными, просто удерживаешь буквенную кнопку (длительность удержания под себя подбираешь на ползунке в настройках) и вылетает символ вместо буквы. имхо очень удобно.

' Нельзя настроить автокоректировку опечаток
ой, ну не смешите, ради бога

' пальцем до закладок клавиатура/контакты/журнал даже при относительно небольшом размере экрана - при работе одной рукой - на S3 тянуться неудобно, лучше чтобы они были внизу
ну, так и перетащить их вниз, делов-то? или уменьшить размер до удобного для руки. или я не понимаю сути проблемы

' Клавиатура самсунга (при всей кажущейся отсталости клавы айфона) тупо менее удобна. Не могу объяснить почему, но на самсе просто НЕУДОБНО. Я со штатной на S3 худо-будно свыкся, а на Note 10.1 пришлось на touchpal переходить.
альтернативных клав в андроиде - море. с проверкой и без. с кастомизируемым размером и положением кнопок, их цветом, формой и пр.

' можешь возразить, что можно поставить миллион разных сторонних приложений под себя (потратив туеву хучу времени (и денег) на их поиск и подбор), но в айфоне все работает ИЗ КОРОБКИ.

У меня стоит всего с десяток служебных программ, которые занимаются всеми вопросами системы включая т.н. "полные" бэкапы, удаление "неудаляемого" софта и пр.
А вот на айфоне по моему скромному опыту не все и не из коробки и (имхо, разумеется) хуево как-то работает, а вот заменить их никак нельзя.

' да и все равно даже сторонние номеронабиратели используют штатную звонилку...
Не, я понимаю, что курить XDA-Developers не всем охота, но зачем же так однозначно-то ? ))) Есть масса переработанных кастомных звонилок. Прошиваются через root. С чем угодно, от супер-аскетичных до набитых свистелками и перделками.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: