Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Суббота. Вброшу. Про русских. Либералам, толерастам и "гражданам мира" не читать - все равно не поймут. Много букв. (+)

Автор: Viper
Дата: 22.12.12, @19:24

  Это посты Масленицы... Офицер, прошедший обе чеченские...
Справка.
---
Погиб 01.09.2010
Пришли подробности. Они с супругой ехали по федеральной трассе, Прямо перед ними произошло ДТП, одна из машин опрокинулась и загорелась. Сергей побежал помогать, вытащих двоих человек из горящей машины, а когда вернулся за третьим, машина взорвалась...
Осталось четверо детей.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
---

Вначале цитата как бы и не в тему:

Русским остро нужна их империя, она просто необходима им для самого примитивного выживания. Без огромного госаппарата, жестко контролирующего все мало-мальски значимые аспекты существования, претворяющего каждое шевеление подданных в агрессию, в наступление – их зачистят под ноль. По одной простой причине: никому из соседей не нужна за забором эта толпа носителей русской винды. Это очень опасно; сам факт наличия таким образом заточенных людей является смертельной угрозой для живущих рядом.
Может быть, русских не перестреляют всех до последнего, но русских как народ уничтожат обязательно – это с необходимостью следует из всей истории отношений русских со своим главным цивилизационным конкурентом – западом. Стоящие на принципиально разнящихся подходах к методам извлечения энергии из вмещающего биоценоза, эти антиподы никогда не смогут конвергировать или даже просто сколько-нибудь мирно сосуществовать, ибо существование одного является мировоззренческим вызовом для другого.
Словом, империя русским нужнее, чем рыбе вода, но они ее не хотят. Сегодня она не нужна ни богатым русским, ни бедным. Ни умным, ни дуракам. Они просто перестали понимать, ЗАЧЕМ вообще нужны империи – хотя это просто до мычания, и укладывается в дюжину слов. Да вот хотя бы, нестрого и на лету: империя есть средство нивелирования климатически обусловленной разницы в себестоимости путем силового регулирования цен.
Все. В этом суть любой империи – силовое обеспечение автаркии, сведение к минимуму любых конкуретных преимуществ врага с помощью военной силы.
Говоря ещё проще - «контролируй ресурсы или умри».
Русские разбили себе нос, позволив своим изменникам заиграться в “демонтаж империи”. В неимманентном русским формате общественного устройства им не жить: где у формы выступ, у русских не продавленная веками ямка, а точно такой же бугор; вне имперского формата они просто сходят с ума и путают верх и низ. Сегодня неясно – позволят ли они отрубить себе хвост по самую шею, либо спохватятся на самом краю сцены, с которой их технично сталкивают конкуренты. Самое обидное, что для победы им даже не надо прилагать каких-то сверхусилий – достаточно просто оставаться собой; ведь конкурентов поджидают ровно те же грабли, только с другого конца: они точно так же загнутся, пытаясь принять неимманентную им форму империи – а ведь под каждый формат социума надобно иметь веками складывающийся пакет прошивок.
Поэтому ослабление давления на соседей никоим образом не означает для русских “мирного добрососедства” – это все сказки. Русские или будут сами гнуть к земле свое окружение, или будут разорваны на части, до полного истребления. До “окончательного решения русского вопроса”.

А теперь, собственно, ответ:

Нужно быть очень крутым или очень глупым, чтобы позволить себе встать от русских по другую сторону фронта.
----
----
Вопросы крайне интересные и на сегодня практически неподъёмные. Потому отвечу только так, как понимаю сам.

Все наши (русские) проблемы - только от нас самих. Когда мы превратились в лужу жидкого гавна и перестали быть стержнем империи - империи не стало. К началу 90-х в русских головах было либо пусто, либо насрано. У русских к тому времени не осталось ни одного повода понтоваться. За несколько истекших десятилетий они прое..али абсолютно все – свою страну, свои понятия, доверие соседей, уважение братских народов – всё, что давало их отцам повод держать себя гордо и ходить выпрямившись. Русский 1990-х годов – чмо, об которое тушили бычки и вытирали ноги. Мордой тогдашнего русского чистили сапоги у него же в доме.
И вытащили нас из этой мегажопы, как ни странно, две вещи, которых при любых других раскладах следовало бы всеми силами избегать.

Вещь первая - экономическая катастрофа 1998 г.
Нужно чётко понимать, что наша тогдашняя "экономика" представляла из себя аттракцион "От лохов - с миллиардом". И те прикольные парни, что сидели на раздаче, понимали, что мало свалить «с миллиардом», надо сделать ещё и так, чтобы потом не пришли и не спросили. Поэтому РФ всячески ослаблялась, все её силовые компоненты демонстративно и унизительно разрушались.
И вот – дефолт. Часть пацанов осталась среди лохов «рубить капусту», другая часть – радостно потянулась к своим нычкам на Западе. А запад… ткнул их мордой в гавно и пригрозил «изъятием в счёт погашения суверенного долга активов физических лиц». Т.е. нашим т.н. олигархам открытым текстом было заявлено, что все их т.н. «капиталы» имеют криминальное происхождение и будут конфискованы, а для подтверждения серьёзности намерений на западе началась хорошо организованная пи-ар акция против «русской мафии», а в Вашингтоне был арестован главный кремлёвский завхоз П. Бородин. Перед пацанами замаячила ясная перспективка потерять «всё, нажитое непосильным трудом». И они поняли одну простую вещь. Без сильного государства, сиречь бригады, способной отмахать их капиталы – они никто и звать их никак. И среди олигархов произошла немножко себе разборка, по итогам которой самые борзые были либо отжаты с деляны (Березовский, Гусинский, Невзлин…), либо отправились на зону шить варежки. А оставшиеся развернули вектор движения РФ на 180 градусов - от полного разрушения к «Россиявстаётсколен», пьяное чмо выкинули из Кремля («я устал, я ухожу»), а из кадровой колоды был вынут Путин, перед которым была поставлена реальная задача по восстановлению сильного государства.
Вот так, нам, русским, добрые дяди спасли наше собственное государство.

Вещь вторая, и, пожалуй, главная - геноцид русского населения в Чечне.
Вайнахи стали теми самыми санитарами леса, которые, сожрав часть нашего стада, предельно чётко и наглядно продемонстрировали оставшимся в живых, что бывает с народом, расслабившим булки. Они делали с нами ровно то, что мы сами позволяли им с собой делать. Именно вайнахи, как никто другой, поспособствовали нашему развороту от стада к стае. Если разобраться, то они сделали нам, русским, бесценный подарок.
И если засечь положение русских по шкале «овца - волк» по трём точкам: 1990 г; 2000 г; 2010 г, то даже крайне незаинтересованный наблюдатель отметит, что за двадцать прошедших лет русские отрастили таки себе маленькие волчьи зубки. Процесс превращения нас из толпы женоподобных пидоров с отвисшими животами в тот самый русский народ – ещё только в самом начале. И гавна с кровью мы ещё похлебаем вдоволь, и, наверное, не все из читающих сегодня эту ветку, доживут. Но нас никто и не заставлял превращаться в коллективное чмо, а за излечение нужно платить.

Теперь немножко о вас, «русских со знаком качества». Как ты понимаешь, в начале 90-х мы все были в одной и той же точки шкалы. Те две вещи, что вытащили нас из жопы, у вас, к счастью (или к несчастью), не случились. И это очень отчётливо видно, особенно тем, кто имеет возможность сравнивать лично. Я пять-шесть раз в год езжу к родственникам в РБ, и знаешь, что я тебе скажу? Среди белорусов удивительно комфортно находиться. Я имею в виду – психологически комфортно. Люди, которых я встречаю там на улице – расслаблены, приветливы и абсолютно безопасны. Они – мягкие, как пластилин. Разумеется, это ощущение. Но - показательное ощущение. Особенно на фоне ощущения от людей внутри РФ.
И ты не обижайся, конечно, но вывод из всего этого следует ровно один. Вы, белорусы, как были овцами, так ими и остались. И если я года примерно до 2005-го был убеждённым сторонником подключения вашей десятимиллионной бригады к нашей общей межцивилизационной драке, то в дальнейшем объединяться с вами мне резко расхотелось. Потому что и тогда, и тем более сейчас вы – не актив а пассив. Вы – овцы (всё же не удержался от модного ныне на ветке зоологического тренда). А зачем нам в нашей стае ещё десять миллионов овец? У нас их сто миллионов своих, которым ещё лечиться и лечиться.
---
---
Ну и за межнациональное. Позволю себе процитировать часть дискуссии, бушевавшей некогда на совсем другом форуме:

Цитировать
- …настораживаюсь всякий раз, когда слышу о “братстве”.
“…а для тебя и слово “братья” произошло от слова “брать”(с) Агния Барто.
Кстати, раздельное проживание в собственных ухоженных квартирах весьма способствует дружбе, братству и взаимопониманию/помощи.
- Проживание в ухоженных квартирах – оно конешно очень приятно; но как и все на свете, имеет свою цену – например, атрофирование навыков противостояния давлению чужого этноса. Что мы, собственно, и наблюдаем в мегаполисах, воющих от “засилья черножопых”.
“Грязный чуркобес сказал грубое вслед моей девушке”. “Дикие горцы пляшут лезгинки на Красной площади”. “Оставшиеся без зарплаты гастеры грабят на улицах”.
Они делают ровно то, что им позволяют.
Они откликаются ровно так, как аукается.
Все твое – всегда возвращается к тебе. Ничего чужого ты не получаешь. Пойми это и будь человеком сам, следи за порядком вокруг себя.
Это же элементарные вещи: ЕСЛИ ТЕБЕ ДЕЛАЮТ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ГРЯЗНУЮ ЖОПУ, ВИНОВАТО НЕ ГАВНО. Виноват тот, кто согласился ходить с немытой жопой.
Ходить с грязной жопой и ныть про “вон оно какое гавно нехорошее!!!” – обозначать себя человеческой грязью, полностью заслуживающей своего нехорошего места.
Все нехорошее, встречающееся в жызни людей, и чем люди недовольны – от их же собственных понятий.
Каждый живет ровно так, как хочет.
Если ты чем-то недоволен – будь уверен: это ровно то, чего ты добился сам.
Поэтому дебил, ноющий про “нехороших гастарбайтеров” – может ныть сколько ему угодно.
Его жызнь не изменится от нытья.
Его жизнь может измениться только в одном случае – если дебил устанет быть дебилом и ходить с грязной жопой.
Лично мне как татарину – пох…, что там будет с русскими. У них есть свои головы, вот пусть своими головами за свою судьбу и думают, не маленькие. Не хотят ходить умытыми – пусть ходят чумазыми. Не хотят отмахиваться в драке – пусть лягут и сдохнут. Мне не пох… на себя: ведь просирание русскими своей земли означает для меня смерть. И я сдохну плохой смертью, если русские не возьмутся за голову.
Про татарскую хуцпу, а так же “кто кому должен чего разъяснять” сообщу отдельно: абсолютно с тобой согласен, разъяснять должен ты – мне.
Ты мне должен разъяснять, что ты, государствообразующий урыс, и я глупый татар, живем на одной деляне, где главный – ты.
Ты мне должен разжевывать основы того общего понимания, которое держит нашу страну в тонусе, головы людей в порядке, а врагов – в страхе перед нашей бригадой.
Ты мне должен пояснять за то, каких понятий, как, и зачем нам всем надо придерживаться, чтоб наш ход не был разлажен.
Крепость нашей общей деляны – она должна исходить от тебя. Понятия должны быть подперты твоим авторитетом, ведь старший здесь – ты.
Но от русских я НИЧЕГО за это не слышу. А когда смотрю на жизнь вокруг себя, то не знаю, смеяться или плакать. Русские ведут себя как сбежавшие с дурки сумасшедшие, тянут каждый на себя – а из-под них потихоньку вытягивают страну. Поэтому русские не являются авторитетом. Ни для кого.
Чтобы иметь авторитет, нужно иметь свое и держаться за свое во всех сложных случаях. Тогда – да, потихоньку, через время, люди посмотрят на то, как ты стоишь на своем, и начнут к тебе прислушиваться. А когда ты мечешься как гавно в проруби и живешь чужим умом – то и отношение к тебе как к гавну. Считаю, это справедливо.
- А нафига оно надо, пиарить русское превосходство?
- Чтобы на твоей земле (а где удастся, то и на чужой) – не было ДРУГОГО превосходства, превосходства ЧУЖИХ – над тобой.
Превосходство чужих означает твою смерть.
- И есть ли оно ваще?
- Нет, конечно. И, в то же время, – конечно же есть. Нету – у лохов, которым завтра поутру в могилу. Есть у того, кто сумел свое превосходство трудолюбиво организовать.
Сумей, организуй – и в могилу пойдет другой. В могилу всё равно кому-то придется идти, потому что гнедая уже сломала ногу, а Болевар – он тупо сожрет лишнего пассажыра, потомушта этот Болевар, он не из рассказега, а настоящий, с во-о-от такиме зубкаме.
- Вот взять моё семейство – я русский, жена кореянка с ТуркВО, дети – сам понимаешь. И я буду им втулять про русское превосходство?
- Если хочешь своей стае жизни, то будешь. Вопрос в твоем уме; сможешь ли ты решить эту задачу, или не сможешь. Если у тебя есть ум, веди себя так, чтобы у детей даже не вставал вопрос, кто они. Веди себя так, чтобы даже в твоем многонациональном трудовом коллективе в один прекрасный день все начали резко искать у себя ТВОИ корни, корни ТВОЕЙ стаи – чтобы ИМЕТЬ С ТОБОЙ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ. Это вполне реально, причем особо ретивых тебе даже придется помаленьку осаживать.
- Над кем?
- НАД ВСЕМИ. Говоря упрощенно, ты – самый лучший для жызни на данной конкретной земле. Если ты можешь это показать и доказать, то твоей становится даже чужая земля, а ее население начинает тянуться к твоему; потому что твое – лучше.
Покажи и докажи, что ты – лучше.
И тогда твое стадо прирастет, а пастбище увеличится.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: