Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это так банально и не интересно (+)

Автор: John Smith
Дата: 21.08.12, @09:51

  Никаких заговоров, секретов и зловещих многоходовок
всего-лишь свистящие паром и энергией скудоумные придурки управляемые спонтанными импульсами и одноклеточными желаниями
как жить в таком мире?!!!


' Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Это вообще анекдот. Мои уважаемые коллеги разделились на 2 лагеря. Дело в том, что работа «аналитигов» заключается в том, чтобы придать бессмыслице смысл. Вот, еще раз повторяю, история делается случайными волевыми импульсами как правило не слишком умных, но очень заряженных людей. Но если это так, то зачем нужны шарлатаны под названием «политолог», «аналитик» и так далее? Они просто не нужны.
'
' М.КОРОЛЕВА: Это вы о ком?
'
' Л.РАДЗИХОВСКИЙ: О своих коллегах, естественно. Не о себе же. О своих уважаемых коллегах. Зачем нужны эти шарлатаны, если история движется волевыми импульсами отдельных людей? А шарлатаны нужны затем, чтобы за этими волевыми импульсами находить, то есть придумывать далеко идущие адские планы.
'
' Например, адский план государства. Государство раздуло эту историю с Pussy Riot не просто по глупости своей необыкновенной, а раздуло оно ее для того, чтобы наклеить этих Пусек на освободительное демократическое движение, чтобы они стали лицом этого освободительного демократического движения...
'
' М.КОРОЛЕВА: Есть такая версия.
'
' Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ...и чтобы любой благонамеренный консервативный гражданин России с ужасом и с ненавистью отшатнулся от освободительного движения, сказав: «Вы с Пуськами? Вы только и мечтаете, что нагадить в храме? Ну и шли бы вы куда подальше». Вот такая очаровательная версия.
'
' Эта версия говорит о необыкновенной интеллектуальной силе нашего государства. Жаль только, что оно свою интеллектуальную силу больше ни в чем не проявляет, как-то умело ее скрывает во всех остальных вопросах.
'
' Есть другая версия, что за Пуськами стоят какие-то зловещие организаторы, ну, масоны, по-видимому, которые а) точно просчитали реакцию государства, знали, что государство раздует скандал, б) точно просчитали реакцию мирового сообщества, знали, что мировое сообщество раздует встречный скандал. Точно просчитали, что эта акция консолидирует оппозицию, разожжет, расколет и так далее, и так далее. Вот вам как минимум 2 версии...
'
' М.КОРОЛЕВА: Но это пока вы чужие версии излагаете. А ваша?
'
' Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Моя? Я ее только что изложил. Им хотелось попиариться – сделали глупость...
'
' М.КОРОЛЕВА: Понятно.
'
' Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ...Государство учудило встречную глупость. Вот и все. Никаких планов ни у кого, естественно, не было. Но поскольку общество – очень сложный бульон, то любой кристалл, сдуру брошенный в этот бульон, приводит к тому, что образуются сложные узоры. Не потому, что кто-то это просчитал (просчитать невозможно), а потому что они образуются сами собой по логике, находящейся внутри общества.
' http://echo.msk.ru/programs/personalno/921150-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: