Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут знающие люди рассказали (внутри сплошные спойлеры) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 03.06.12, @19:24

  ' тоже охуенный. тоже показалось мало. заметил только один ляп - пилода в чужом нашли в кресле в корабле, а тут он сбежал в капсулу.

Что где-то в интернете написано, что это совсем не ляп. Планеты в Прометее и первом Чужом разные, корабли разные, пилоты разные - тот корабль и пилот появляются после визита Рапас на планету Создателей! То есть, никакой это не приквел! Между Прометеем и первым Чужим должен быть как минимум еще один фильм (думаю - 8 сезонов по 24 серии будет в самый раз). Правда, если сценарий будет писать тот же перец - это не спасет - все одно ничего не состыкуется Откуда интернет-авторы это взяли - ХЗ!

А вот мой список (готовил до того, как узнал про сведения из интернета) :

1. Не понятно для чего наворотили такое многообразие биологической нечисти, что я уже к середине фильма со счета сбился. Итак, по замыслу Авторов, надо было замочить результаты неудачного эксперимента (то есть, нас). Для этого на Землю отправляется эскадра космических кораблей, напичканных ОДНОТИПНЫМИ колбами. Логично предположить, что содержимое этих колб тоже однотипно. Но, во-первых, нахрена гнать эксадру космолетов, когда мы знаем из оригинальной франшизы, что доставка на Землю ОДНОГО Чужого убьет планету весьма быстро? Во-вторых, промелькнула фраза о том, что Создатели, избавившись от неудачных детишек, заведут новых. Где? На планете, кишащей мерзкими тварями? Очень сомнительно. Высшая расса, уверен, нашла бы более элегантный способ очистить планету от человечества. И главное - в результате в кораблях развелась куча РАЗНООБРАЗНОЙ нечисти : нечто, что убило Создателей - раз, змейки, свободно ползающие по кораблю (кстати, с какого хуя они свободно по нему ползают - не понятно) и превращающие людей в монстров путем залезания внутрь через рот - два, некая дрянь, которая попав внутрь делает бо-бо (см. молчел главной героини) и передающаяся половым путем и развивающаяся в качестве плода у земной женщины (это явно не Чужой, который развивался в пищеварительном тракте и разрывал грудину - да и на Чужого этот осьминог мало похож) - три, ну и собственно Чужой - четыре. Логически увязать все эти проявления "биологического оружия" авторы (в точном стиле серила Лост) нужным не посчитали - сами додумаете.

2. Так кто все же убил Создателей? И почему? Как это знакомо - обозначают факт и оставляют его без каких-либо комментариев.

3. Кто программировал Фассбендера? Этот ходячий компьютер СЛИШКОМ много знает. Откуда? Неужели у вас при просмотре фильма такого вопроса не возникло? Робот, который сделан на Земле землянами (хорошими или плохими - второй вопрос) просто не может знать и уметь того, что знает и умеет Фассбендер. И для чего он заразил молчела? "Цель вашего визита?" (c)

4. Открывающая сцена - тут ВРОДЕ все понятно. НО! Нам опять делают одолжение - мы вам покажем кусочек сиськи - остальное додумаете сами. Вы уверены, что действие первый сцены происходит на Земле? По каким признакам вы это определили? Правильно - додумали сами наиболее логичную версию. Но уверенности никакой - типа МОЖЕТ БЫТЬ в пятнадцатой серии третьего сезона мы эту ниточку перевернем и накрутим на нее еще больше - чувак просто забыл, что он работает не над сериалом!

5. Ну и на закуску просто нескладушки - если помните, то в первом Чужом астронавты находят бублик, заходят в него и находят слоника с проломленной грудиной В ПИЛОТАЖНОМ КРЕСЛЕ. В Прометее Создатель уже без шлема-слоника остается валяться с проломленной грудиной посреди жилой капсулы земного корабля. Кто же его перетащил обратно в кресло и напялил ему на голову слоника? И главное - ЗАЧЕМ? Ну и то, что колонисты, а за ними и астронавты не нашли на планете ни валяющейся жилой капсулы, ни обломков земного (это важно - земной корабль их должен был ОЧЕНЬ заинтересовать) космического корабля, кажется ОЧЕНЬ странным.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: