Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: мутный вопрос

Автор: Филипп3
Дата: 25.05.12, @13:29

  ' то же майкрософт или гугол или эппл тоже не стоят тех денег что просят за их акции. на эту тему спорят уже лет 20, есть ли чтото за интернет компаниями или нет.
'
' Вот пример. Сидят десять программистов в арендуемом офисе. Придумали игру. Сколько стоит их контора? Ну, как десять компов, ага? А инвестор дает миллион долларов за треть фирмы. Экий дурак?
'
' Но фирма выпускает игру для айпада и через несколько месяцев генерирует доход в млн долларов ежемесячно. Потом игра выходит в соцсети и андроид, чистая месячная прибыль вырастает до 3млн. И сколько СЕЙЧАС стоит эта фирма?
'
' Если оценивать в 3 годовых дохода, то миллионов 40 уже. Но у них в разработке еще три проекта, потенциальные хиты еще круче. И фирму, с учетом этого оценивают уже в 100млн.
'
' Оптимистично? Возможно. Такие авансы контора отработает, только если все будет хорошо. Но пузырь ли это? Нет, это бизнес с собственной базой пользователей и стабильным доходом. Как Фэйсбук сейчас. То есть, перспективы непонятны, может быть всякое. Но в данный момент времени, все шансы есть.

перспективы с игровой конторой понятны и вполне показательны на примере игры
есть риски, но есть и реальные цифры возможного дохода, сам же посчитал

у фейсбук нет реальных цифр, потому что нет монетизации
и все попытки монетизировать эти 700 миллионов заканчивались тем, что имеем сейчас
более того, рост пользователей тоже на исходе
монетизация по данным UBS в фейсбуке 1.15 доллара на пользователя
это итак оченьв ысокий показатель
даже если они доведут цифру до астрономических 3 долларов на харю - это 20-25 миллиардов рыночной стоимость компании при адекватном соотношении цена/выручка

но они не доведут

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: