Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: мутный вопрос

Автор: Арчер
Дата: 25.05.12, @13:14

  ' то же майкрософт или гугол или эппл тоже не стоят тех денег что просят за их акции. на эту тему спорят уже лет 20, есть ли чтото за интернет компаниями или нет.

Вот пример. Сидят десять программистов в арендуемом офисе. Придумали игру. Сколько стоит их контора? Ну, как десять компов, ага? А инвестор дает миллион долларов за треть фирмы. Экий дурак?

Но фирма выпускает игру для айпада и через несколько месяцев генерирует доход в млн долларов ежемесячно. Потом игра выходит в соцсети и андроид, чистая месячная прибыль вырастает до 3млн. И сколько СЕЙЧАС стоит эта фирма?

Если оценивать в 3 годовых дохода, то миллионов 40 уже. Но у них в разработке еще три проекта, потенциальные хиты еще круче. И фирму, с учетом этого оценивают уже в 100млн.

Оптимистично? Возможно. Такие авансы контора отработает, только если все будет хорошо. Но пузырь ли это? Нет, это бизнес с собственной базой пользователей и стабильным доходом. Как Фэйсбук сейчас. То есть, перспективы непонятны, может быть всякое. Но в данный момент времени, все шансы есть.

PS Это, кстати, реальная история одной конторы из ебурга.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: