Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


этот уже при деле (+)

Автор: John Smith
Дата: 22.05.12, @08:54

  Занят культурой по самые гланды

"Российское авторское общество (РАО) хочет потребовать часть доходов не только у кинотеатров, телекомпаний, радиостанций и продавцов электроники, но и владельцев всех сайтов в доменных зонах .ru и .рф, сообщает РБК daily со ссылкой на зампредседателя совета директоров РАО Андрея Кричевского, который рассказал о новых поправках в ГК на закрытом совещании форума Объединения корпоративных юристов (ОКЮР) в Санкт-Петербурге.

По словам Кричевского, РАО направило в Госдуму письмо с подписью Никиты Михалкова и композитора Андрея Эшпая с предложением внести ряд поправок в авторское право и правила сбора средств за распространение и прослушивание авторского контента. Соответствующие поправки предполагается внести в ходе второго чтения проекта нового Гражданского кодекса.

По информации издания, авторы письма предлагают наделить РАО функциями коллективного управления авторскими правами в интернете, что даст некоммерческой компании право собирать деньги за проигрывание музыки на сайтах или в социальных сетях."

http://hitech.newsru.com/article/21May2012/ruroyalties

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: