Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Новости кинематографа (+)

Автор: John Smith
Дата: 27.04.12, @07:20

  В прошлом году на мероприятии CinemaCon в Лас-Вегасе режиссёр Джеймс Кэмерон (James Cameron) провёл большую презентацию, посвящённую преимуществам съёмки фильмов с увеличенной частотой кадров. Режиссёр Питер Джексон (Peter Jackson) поддержал инициативу и решил применить технологию съёмки с частотой 48 кадров в секунду в своём фильме «Хоббит: Нежданное путешествие», выход которого на экраны кинотеатров состоится в декабре. Во время CinemaCon этого года зрители получили возможность увидеть 10 минут картины в стереоскопическом формате и с удвоенной частотой.

В самом деле, показанный отрывок выглядел сверхреалистичным. Первые кадры, на которых запечатлена аэросъёмка гор, оказались чётче и плавнее, чем большая часть современных документальных фильмов о природе. Однако когда дело дошло до актёров в костюмах, каждое движение которых было кристально ясным, такой реализм смутил некоторых посетителей мероприятия, которым показалось, что в результате фильм не выглядит кинематографично.

«Скорее он выглядит как телефильм, — сказал один из киномехаников, который пожелал остаться неизвестным из-за принадлежности к конкурирующей студии. — Картинка очень правильная, чересчур чёткая. Что-то не так и с контрастностью — всё выглядит либо слишком ярким, либо слишком тёмным».

Один из местных закупщиков фильмов проявил больше энтузиазма, отметив, что, несмотря на излишнюю живость картинки, он находит технологию весьма занимательной. «Вопрос в том, захотят ли люди смотреть фильмы, которые выглядят по-настоящему реалистично. Я ожидал небольшого отличия [по сравнению с фильмами на обычной частоте], но оно оказалось существенным, — отметил он. — Может ли это сработать против повествования? Не знаю. Не буду судить по 10-минутному отрывку».

http://www.3dnews.ru/news/628421/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: