Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я про эппл айди

Автор: musha
Дата: 11.02.12, @00:58

 
догадался, но это правда не очевидно что мейл. а про активацию, они когда ифон 4 срелизили, у них тормоза пару недель были от перегрузки. наверное ты попал в аналогичный момент.

' 1. Скачал АйТюнс, поставил - все Ok! Создаю свой AppleID в магазине. Списывает доллар - все хорошо. Заканчивает регистрацию обычной фразой - вам выслано письмо со ссылкой для завершения регистрации. Все как всегда.
'
' ВОТ ТОЛЬКО, БЛЯТЬ, ПИСЬМА НЕТ!
'
' 2. Подтверждение пришло через три (!!!) часа. Но на этом радости не закончились. При переходе по ссылке система спрашивает - Для подтверждения АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ введите свой AppleID и пароль. Хорошо, пароль я действительно задавал, но AppleID мне никто не назначал! Я наивно полагал, что мне его выдадут (я его назначу) вот сейчас - при подтверждении регистрации! Фиг там - введите! Вспотел три раза, тер лоб, читал мантры... Проебся минут пятнадцать. Подробности опускаю - как оказалось - AppleID это и есть адрес электронной почты! Естественно, что об этом не сказано НИГДЕ! Занавес! Да и предложение ввести адрес электронной почты для подтверждения адреса электронной почты (на который они мне письмо и прислали со ссылкой, по которой я зашел) это какбэ явно лишнее. В общем, компания, славящаяся супер-эргономичными интерфейсами, на этот раз с интерфейсом перемудрила.
'
' P.S. Разводить боливар на эту тему нет ни желания, ни времени. Я просто ответил на вопрос. Даже если тот факт, что AppleID и адрес почты это одно и тоже, очевиден, а я дурак, не отменяет трехчасового ожидания подтверждения (в течение которых я не мог насладиться новой купленной железкой). Это не гуд.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: