Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В двух словах (восстанавливаю по записям в блокноте - давно это было) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 11.02.12, @00:40

  1. Скачал АйТюнс, поставил - все Ok! Создаю свой AppleID в магазине. Списывает доллар - все хорошо. Заканчивает регистрацию обычной фразой - вам выслано письмо со ссылкой для завершения регистрации. Все как всегда.

ВОТ ТОЛЬКО, БЛЯТЬ, ПИСЬМА НЕТ!

2. Подтверждение пришло через три (!!!) часа. Но на этом радости не закончились. При переходе по ссылке система спрашивает - Для подтверждения АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ введите свой AppleID и пароль. Хорошо, пароль я действительно задавал, но AppleID мне никто не назначал! Я наивно полагал, что мне его выдадут (я его назначу) вот сейчас - при подтверждении регистрации! Фиг там - введите! Вспотел три раза, тер лоб, читал мантры... Проебся минут пятнадцать. Подробности опускаю - как оказалось - AppleID это и есть адрес электронной почты! Естественно, что об этом не сказано НИГДЕ! Занавес! Да и предложение ввести адрес электронной почты для подтверждения адреса электронной почты (на который они мне письмо и прислали со ссылкой, по которой я зашел) это какбэ явно лишнее. В общем, компания, славящаяся супер-эргономичными интерфейсами, на этот раз с интерфейсом перемудрила.

P.S. Разводить боливар на эту тему нет ни желания, ни времени. Я просто ответил на вопрос. Даже если тот факт, что AppleID и адрес почты это одно и тоже, очевиден, а я дурак, не отменяет трехчасового ожидания подтверждения (в течение которых я не мог насладиться новой купленной железкой). Это не гуд.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: