Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Адвокат потерпевших должна быть подвергнута деименизации (+)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 30.12.11, @15:06

  Что это ещё за вольности в демократической стране?


' Глава Совета депутатов подмосковного городского поселения Уваровка Игорь Арансон, избивший двух пешеходов, которые не уступили дорогу его автомобилю, предстанет перед судом. Он обвиняется в причинении вреда здоровью. Адвокат пострадавших заявляет, что следователи учитывают не все обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".
'
' "По версии следствия, вечером 25 октября Арансон на улице Привокзальной на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес 22-летнему местному жителю руками и ногами множественные удары в голову и тело, чем причинил ему вред здоровью средней тяжести", - сообщил агентству официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Он отметил, что следствие собрало достаточные доказательства, и дело направлено в суд.
'
' Инцидент вызвал широкое обсуждение после распространения видеозаписи избиения, снятой камерой наружного наблюдения. На кадрах видно, что двое мужчин нападают на двух молодых людей и профессионально наносят им удары руками и ногами по голове и телу. Молодые люди пытались обороняться, но им с трудом удавалось просто держаться на ногах. В результате один из них упал с лестницы, но избиение продолжилось даже после этого. По данным СМИ, Арансон, мастер спорта по боксу, и его сын атаковали братьев Антона и Андрея Зориных из-за того, что они перешли дорогу по пешеходному переходу перед автомобилем депутата.
'
' Между тем один из братьев до сих пор не признан потерпевшим по делу несмотря на поданное заявление. А сына Арансона не привлекают к ответственности. "Из показаний свидетелей и из видеозаписи понятно, что в избиении принимает участие не только сам депутат, но и его сын. Однако последнего к ответственности не привлекают, потому что это будет квалифицироваться как преступление, совершенное группой лиц, что является отягчающим обстоятельством", - заявила адвокат Зориных Сталина Гуревич. Она добавила, что если расследование будет продолжаться в том же ключе и действия депутата не переквалифицируют, то дело Арансона будет рассматривать мировой судья. "У нас есть информация, что обвиняемый знаком с судьей и даже находится с ним в приятельских отношениях, что с огромной долей вероятности повлияет на приговор", - сказала Гуревич. Она намерена обратиться в региональное управление Следственного комитета с требованием передать дело более опытным и независимым следователям.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: