Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжение про депутата Арансона(+)

Автор: туйон
Дата: 30.12.11, @14:57

  Глава Совета депутатов подмосковного городского поселения Уваровка Игорь Арансон, избивший двух пешеходов, которые не уступили дорогу его автомобилю, предстанет перед судом. Он обвиняется в причинении вреда здоровью. Адвокат пострадавших заявляет, что следователи учитывают не все обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

"По версии следствия, вечером 25 октября Арансон на улице Привокзальной на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес 22-летнему местному жителю руками и ногами множественные удары в голову и тело, чем причинил ему вред здоровью средней тяжести", - сообщил агентству официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Он отметил, что следствие собрало достаточные доказательства, и дело направлено в суд.

Инцидент вызвал широкое обсуждение после распространения видеозаписи избиения, снятой камерой наружного наблюдения. На кадрах видно, что двое мужчин нападают на двух молодых людей и профессионально наносят им удары руками и ногами по голове и телу. Молодые люди пытались обороняться, но им с трудом удавалось просто держаться на ногах. В результате один из них упал с лестницы, но избиение продолжилось даже после этого. По данным СМИ, Арансон, мастер спорта по боксу, и его сын атаковали братьев Антона и Андрея Зориных из-за того, что они перешли дорогу по пешеходному переходу перед автомобилем депутата.

Между тем один из братьев до сих пор не признан потерпевшим по делу несмотря на поданное заявление. А сына Арансона не привлекают к ответственности. "Из показаний свидетелей и из видеозаписи понятно, что в избиении принимает участие не только сам депутат, но и его сын. Однако последнего к ответственности не привлекают, потому что это будет квалифицироваться как преступление, совершенное группой лиц, что является отягчающим обстоятельством", - заявила адвокат Зориных Сталина Гуревич. Она добавила, что если расследование будет продолжаться в том же ключе и действия депутата не переквалифицируют, то дело Арансона будет рассматривать мировой судья. "У нас есть информация, что обвиняемый знаком с судьей и даже находится с ним в приятельских отношениях, что с огромной долей вероятности повлияет на приговор", - сказала Гуревич. Она намерена обратиться в региональное управление Следственного комитета с требованием передать дело более опытным и независимым следователям.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: