Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну, я же не журналист ))) (+)

Автор: Skywalker
Дата: 22.12.11, @14:54

  Обвиняют не американцы, а испанцы. И не поганые, а просто обычные трусливые бюрократы. И не бедного, а просто довольно стремного русского, который судится с бывшими партнерами, пережил 16 покушений, непонятно как связан с Кремлем, которому госдеп визу не дает.

Только в результате в каждом реально большом банке (не ВТБ разумеется, а в банках, размером хотя бы с половину всей банковской системы России) в системе Compliance + Financial Security срабатывает куча абсолютно бюрократических алгоритмов и финансирование компании просто закрывается. Кредитчики воют от обиды, но сделать ничего не могут. И речь о грандах синдикаций, не пропускающих ни одной форбсовской фамилии, ни одной большой сделки. Это не глянец, это самые большие деньги, которые есть в мире. Европа долго принимала эти риски, но ей сейчас самой худо.

А ВТБ... даже не знаю, как объяснить таке простые вещи. Неужели слово "национализация" присутствует в словаре только там же где Ленин, броневик и продразвестка? БАЗ и КЭС всегда были системно едины и высокие тарифы КЭС - игра не Дерипаски, который тонет под гос.кредитами и день за днем теряет компанию, а Вексельберга, который единственный выходит победителем из этой ситуации с кэшем (при плохом раскладе - только акциями Русала) в кармане. Неужели все еще непонятно?

И как дико оффшорнозависимая компания UCRAL (аббревиатура дивная, но абсолютно официальная - так называются ключевые компании Русала на Ямайке и Джерси) может выигрывать от того, что будет нанесен удар по оффшорам? Чтобы вытащить руку с яблоком из банки или банку бить или руку рубить? Где логика?

Скушно...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: