Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Надо слушать, что говорят иксперды

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 09.08.11, @16:02

  Они плохого не посоветуют:
-----------------

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник предложил россиянам хранить средства в той валюте, "которой пользуешься повседневно". "Получая зарплату в рублях, логично хранить вклады в рублях, если зарплата в долларах - то в долларах", – заметил он.

Комментируя снижение кредитного рейтинга США, ситуацию на мировых фондовых биржах и изменения курсов валют, он посоветовал тем, кто держит свои вклады в долларах, "не совершать резких действий".

Текущие колебания курса доллара – "спекулятивные", заявил он в интервью официальному сайту "Единой России". В.Резник выразил уверенность в том, что "доллар был и остается главной мировой валютой, и через некоторое время ситуация стабилизируется".

По словам главы думского комитета, причина снижения рейтинга США – в заметном снижении темпов роста экономики США на фоне серьезного увеличения госдолга. В.Резник добавил, что основные запасы долларов сосредоточены в ценных бумагах, приобретенных Китаем. Чтобы доллар обесценился, необходимо, чтобы КНР стала продавать эти активы. Однако депутат уверен, что "китайцы никогда не сделают этого".

(http://top.rbc.ru/economics/09/08/2011/609514.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: