Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"А ведь я 77 года рождения" !!! FFFFfffffUUUuuuc.....!!! (-)

Автор: John Smith
Дата: 08.08.11, @13:03

  ' PRO:
'
' 1) Про колбасу дуракам невозможно объяснить. Но вот просто задуматься. Откуда мясо было во всех столовых? Откуда оно было в садиках, школах, детских садах, в домовых кухнях? Котлеты из настоящего мяса, сосиски из настоящего мяса, сардельки из настоящего мяса. Откуда всё это было??? Да ещё и по таким ценам! Ведь покушать полноценно с первым, вторым можно было на 1 рубль!!! В рабочих столовых на 60 копеек!!!!!!!
'
' Это всё равно что сравнивать количество личных авто. Куда на нём сейчас можно доехать??? Тогда как на общественном транспорте в СССР не существовало проблем с пробками. Про колбасу невозможно слушать. Тошнит от тупости».
'
' 2) Продавали мясо в магазинах, но там были очереди - все хотели купить по смешной цене и побольше. Сэкономив таким образом энную сумму денег "на книжку" в сберкассе, где они благополучно и гавкнулись, снабдив кого-то стартовым тормозком в дорогу к светлому капиталистическому будущему».
'
' 3) Вам же объяснили - люди хотели купить по смешной цене. Природа у людей такая - халява притягивает. Вы удивитесь, но в ресторан или вечернее кафе (днем столовая) попасть было проблематично - бедные студенты толпами ходили. В школах учили правильно держать вилку-ножик.
' Кстати, количество таких заведений не очень то и увеличилось».
'
' 4) Колбасу в наше время тоже не очень и покупали. Её больше покупали как деликатес, а не средство от голода, она и не хранилось долго даже в холодильнике.
'
' Мясо на рынке - 2,20 - 3,00 руб, а я пойду колбасу (причем лечебную - это начальное название докторской) покупать? Её и покупали-то граммами, да тоненько нарезанными. Я лучше сардельки по 0,80 - 1,20 куплю или вообще схожу в столовую. Что, кстати, и делал.
'
' Дома нормальный рабочий народ только ужинал, остальные ужинали в ресторанах и возмущались очередями за колбасой.))
'
' Ещё раз - докторская колбаса за 2,20 больше 2-х дней не хранилось и её палками покупали для всей деревни (бригады, колхоза, аула), да баба Лера в психушке её килограммами жрала и давайте прекратим мусолить тему про 2 руб 20 коп. Зарплата рабочих ("чистая", т.е. выдаваемая на руки) влёгкую уходила за 200-220р. Так что "сходить в ресторан отдохнуть" - запросто.
' Правда ресторанов не хватало - в этом Вы правы
'
'
'
' CONTRA:
'
' 1) Ну какие же твари! Ссы в глаза прям.
'
' Может у них еще и талонов не было? На масло, на мясо, на сыр... Я даже их прекрасно помню. И очереди помню. Стоял в них с битончиком за молочком. И овощные магазины помню, в которые входить страшно было - воняло.
' И столовую "Уют" помню - пиздец. И крутую столовую "Лира" блядь с пиццей-ватрушкой из колбасных обрезков... И кафе "Лакомка", где мороженое водилось иногда по сууботам, а в остальное время дети ползали по жутким бревенчатым инсталяциям "Баба Яга и мишки на севере".
'
' А ведь я 77 года рождения. В принципе, объясняние этому может быть лишь одно - гебешный папа, мама завмаг или какая другая советская синекура.
' Ну и ответ на эти песни тоже может быть один - канделябром по мордасам, за ухо и на мороз.
'
' 2) Сам ты мудак! Пионер прав абсолютно. Я, к примеру, 58-го года выпуска и всю эту совковую поебень помню , ещё покруче вотки есть.
'
' А вот мне из провинциального детства запомнились пустые полки магазинов и еще помнится в виринах-холодильниках лежали такие эмалированные подносы с прямоугольными кусками жира, на которых сверху для красоты ножом были сделаны насечки в виде ромбиков и выложены узоры рябиной.
'
' 3) Сука, вот бы поймать такого совкодрочера и накормить его советским столовским мясом. Эх, нет машины времени...
'
' Я только такую деталь расскажу: у нас хулиганы в школьной столовой делали так - клали на тарелку вилку как катапульту и с воплем "на кого бог пошлет" запускали в потолок сии "вкусные бифштексы".
' Есть это было невозможно.
' А еще в супе обычно плавал кусок плевы с жиром - положенная порция "мяса".
'
' 4)
' с говном небыло проблем.
' с едой - были.
' и хватит пиздеть, умник 9160, возвращайтесь в камеру.
'
' БОНУС-ФОТО:
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: