Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мальгин пишет:

Автор: Отец Разрозненности
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 26.07.11, @23:14

  Надо же, какой горой стоят наши власти за эту горстку продажных ментов, прокуроров, тюремщиков и налоговиков! Все внешнюю политику России готовы пустить под откос, лишь бы эти мутные люди имели возможность уехать за границу и свободно распоряжаться деньгами, полученными за это заказное дело.

Даже за Бута меньше волновались. И совсем не волновались за народного артиста России Иосифа Кобзона, которому уже 15 лет не только самому запрещен въезд в США, но даже всем членам его семьи. А однажды, когда депутат и народный артист прилетел на историческую родину, ему пришлось восемь часов провести за решеткой прямо в аэропорту Бен-Гурион, - только из-за того, что он фигурирует в американских списках! И вообще список тех, кому запрещен въезд в США, огромен. Даже покойная Эми Уайнхаус в нем состояла. И это граждане практически всех стран мира. Ни одна из них, насколько мне известно, не устраивала демаршей такого уровня по этому поводу.

А ведь невъездными в цивилизованные страны у нас являются государственные чиновники и более высокого ранга. С конца 2009 года не может въехать в Европу глава Росмолодежи Василий Якеменко. Он в черном списке Шенгена по инициативе эстонского правительства. Я получил визу в Италию как раз в тот день, когда Якеменке итальянское консульство в визе отказало. Якеменко нанял в Италии адвоката, но у него суд даже не принял иск к рассмотрению.

Бороться так бороться. Господин Лавров, потребуйте въезда в США для Семена Могилевича, для Михася и Тайванчика! Их же оправдали российские суды. Они же, как утверждает неподкупное российское правосудие, невинные младенцы, "предприниматели". Почему их никуда не пускают? Боритесь за них. Чем они хуже?

Я упомянул Лаврова, потому что он недели две назад специально встречался с президентом Обамой, чтобы обсудить визовые перспективы фигурантов "списка Магнитского". А перед этим, поддерживая бредовую идею создать в России подобные же списки для американских чиновников, заявлял, что "введение санкций в США является вмешательством во внутренние дела России". Как пострадают внутренние дела в России, если в США не пустят нескольких продажных силовиков, он, к сожалению, не объяснил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: