Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как-то вяло обсудили грядущее расширение Москвы

Автор: Spear
Дата: 12.07.11, @11:26

  С одной стороны, все логично. Население города на сегодня чуть ли не номер один в мире (по разным данным до 13-14 млн, а не 11,5 заявленных) - т е больше Шанхая, Дели и пр. При этом, площадь города в 1 000 км 2 - в конце десятки больших городов (в 10 раз меньше Сиднея, меньше Лондона и пр).
Даже с ближайшим расширением до 2 444 км 2 мы еда приблизимся к уровню Александрии и все равно останемся одним из самых густонаселенных городов. Т е делать это надо, тем более, что исторический Центр и деловой-гос центры у нас совпадают, что приводит к тотальной засаде. А так - получается второй центр города и нагрузка ок.

Но как практически это делать? 1 444 км 2 на юге и юго-западе области - это сотни поселков с жителями. Крутых и не очень крутых - разных поселков с домиками и участками. Заявлено, что застройка "новой" Москвы будет в два раза менее плотной, чем сегодня. Это никак не предполагает сохранение частных домов, коттеджей и пр. Т е что получается, все под снос? С выплатой компенсаций (каких)? Предоставление квартир обладателям домиков? Ну домиков-то ок, а у кого коттедж с большим учкастком - тогда как?

В общем, что думаете, как будет развиваться ситуация?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: