Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Слушай,ну чего ты привязался к этой(+)

Автор: zippo999
<zippo999@mail.ru>

Дата: 01.07.11, @23:20

  ' Ничего не напоминает случаем?
'
' ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
' Кодирующее устройство HDCD получает аналоговый звуковой сигнал (с аналоговой магнитной ленты или непосредственно с микрофона) и преобразует его в цифровую форму с очень высокой частотой дискретизации (176,4 кГц) и с 20-разрядным разрешением. Количество вырабатываемых данных слишком велико для записи на CD, поэтому кодирующее устройство анализирует высокоразрешающий сигнал, чтобы определить, какая важная в музыкальном отношении информация будет потеряна при преобразовании этого сигнала в формат 16 разрядов/44,1 кГц, используемый для записи на CD. Затем кодирующее устройство вырабатывает выходной цифровой аудиосигнал 16 разрядов/44,1 кГц, но с кодом управления, спрятанным в 16-ом бите. Этот скрытый и неслышимый код управления заставляет HDCD-декодер CD-проигрывателя выполнять определенную обработку звукового сигнала, восстанавливающую ту часть информации, которая содержится в исходном высокоразрешающем цифровом сигнале. Заметим, что в записи HDCD вы не теряете ни одного бита разрешающей способности, — код управления занимает только 3-5% времени
' ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
'
' "чтобы определить, какая важная в музыкальном отношении информация будет потеряна при преобразовании "
'
' имеется ввиду информация, которая ПО ЛЮБОМУ покинет это измерение при ужатии в CD. А определяют(выделяют) они ее для того, чтобы потом кое что из нее восстановить запихав "сверху".
'
' "код управления заставляет HDCD-декодер CD-проигрывателя выполнять определенную обработку звукового сигнала, восстанавливающую ту часть информации, которая содержится в исходном высокоразрешающем цифровом сигнале"
'
' вот именно про эту инфу речь и идет
'
'
' MPEG,AAC,MP3 то ж определяют "неважные" составляющие для уменьшения места.
'
' дык тут как раз наоборот все "НЕважную" и для того чтобы выбросить, а не восстановить
'
'
' слава богу,что из того что я слушаю в HDCD записано ну мош дисков 10 от силы.
'
' Пущяй лучше 24/176 во ФЛАК закодируют.И так продают.Хуле думать про "нехватку места".
'
' ну тут не поспоришь
' только оно суко на CD-A не влазит

старой как кокашко мамонта технологии.Оно ж создавалось в эпоху царя гороха,когда ни DVD-A не было ни треккеров ни прочего.

Все это дохлое уже ИМХО. Да и Пасифик Микроникс превратилась в эдакое подобие Rambus-где новые технологии,где новые более окуенные по качеству декодеры?

Кочайте уж рипы с винила в хай-резе, уж в любой системе координат
это не чета HDCD.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: