Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


да вот тут написано чо и как (+)

Автор: John Smith
Дата: 05.05.11, @07:29

  ' То помощь ФРГ оказывалась в рамках снижения влияния СССР в Европе.
' Хотя конечно в твоем сказочном мире есть государства, которые исходят из альтруистических, а не собственных интересов.
'
' то план маршала и ссср предлагался, на общих условиях. но товарищ сталин отказался.

Весной 1947 г. правительственные ведомства США начали изучение возможностей американской помощи Европе. В мае заместитель государственного секретаря Дин Ачесон публично заявил о необходимости срочной американской помощи объединению европейских государств, которые, по его словам, сами предпримут все меры для своего восстановления. «Это необходимо, если мы стремимся сохранить наши собственные свободы и наши собственные демократические институты. Этого требует наша национальная безопасность»,- подчеркнул Ачесон.

27 июня 1947 г. в Париже совещание министров иностранных дел Великобритании, Франции и СССР для консультации по предложению Маршалла. Ныне имеются основания утверждать, что Бевин и Бидо вели двойную игру: в публичных заявлениях они выражали заинтересованность в привлечении СССР к осуществлению «план Маршалла», а вместе с тем каждый из них заверял американского посла в Париже Дж. .Кэффери, что надеется на «отказ Советов сотрудничать».

http://www.xserver.ru/user/ccipm/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: