Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не искушай и не суди (-)

Автор: mamont01
<mam771@ukr.net>

Дата: 04.05.11, @12:24

  ' Главное придумать себе оправдание ... я так, чуть-чуть, только что моей семье (заметь не МНЕ любимому, а семье, ибо своих желаний СТЫДНО) нужно. Только как быть вот с этим ? Никаких "семье нужно" тут нет ... Каждый сам за себя отвечает.
'
' # Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
' # Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
' # Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
' # Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
' # И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
' # но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
' # если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
' # Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
' # потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
' # Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
' # Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
'
'
' Я не меньший грешник, чем те, кто вожделяет богатсво. Однако культа из машин и квартир не делаю - это то ,Что мне дано, моей семье нужно. Я не красуюсь этим и не хвалюсь этим - без всего этого я бы легко обошелся. Да и ничего особенного в этом нет - я получил пркрасное образование, работаю очень давно - могу я заработать себе на квартиру или машину? Тем более, что ни то, ни другое к классу люкс отношения не имеет - я весьма скромный небогатый человек. К чему вечный "отсыл" к "отдашь не отдашь" - не понимаю. Отдам, если Господу так будет угодно.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: