Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


что не так то?

Автор: musha
Дата: 03.12.10, @14:45

  я вроде с этого начал, что они совсем другие чем у нас. про неваду не знаю, человек живет в обычном, довольно задрипанном доме в квартале оук парк (квартал средний) в чикаго, дом 130 метров. налог на недвижимость - 1700 уе в год. а вот в районе хайпарк, который намного солиднее, налог на дом в 200 метров уже 3500 уе в год. но там и школы приличнее. а у нас сколько домовладельцы в 500 метров налога платят в год? 600 рублей?

у нас те же самые 50-60%, зависит от стиля жизни и потребления. много получающие например платят 13 + 2% суммарного налога на доход. к таким гражданам кроме тех кто просто тупо налоги не платит (и еще думает как кинуть с квартплатой) относится большинство в этой конфе. ндс на некоторые продукты питания и лекарства - 10%. но мы не платим налоги на недвижимость практически. на машины и импорт налог высокий, но сама по себе высокая стоимость складывается не только из налогов но и неебической наценки дилеров, владельцы которых рассекают повально на с600 и не платят никаких налогов.


' налоги в США совсем другие чем у нас. И говорить о том ка они распределены крайне сложно. Есть три вида налогов - федеральные, штат и местные. При этом скажем подоходный налог - налог штата, который везде разный. В Нью-Йорке он около 11% а в Неваде в районе 6%. Налог на недвижимость - местный. В Лос-Анджелесе он составляет 1,08% в год ( если ты в этой недвижимости проживаешь) при этом из налогооблагаемой
' базы нужно вычесть 7 000 у.е. Ежели ты сдаешь жилье в аренду то платишь с него только этого налога 30%%. Кроме того есть множество других налогов(тот же НДС, налог на роскошь и т д, что-то включено в стоимось товаров, что-то нет).Исчисляются они весьма непросто. Всего доля налогов в доходе среднего американца (40-50 000 у.е. в год) примерно 40-50%%.
' Сколько у нас ? А вот хрен его знает. Ну по крайней мере 13%% подоходного + НДС (20%% практически со всех товаров) + транспортный + ЕСН 26%% (котрый платится до выплаты зарплаты) + акцизы (бензин - это все платят, алкоголь, табак и т д). Думаю, что не менее 60 %%, а на самом деле больше. И этот процент никак не зависит от нашей зарплаты.
'
'
'
' налоги такие же как у нас, но распределены по другому. там высокий налог на недвижимость и доход, но нет например ндс. но есть местный налог продаж. и тд
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: