Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ээээ

Автор: musha
Дата: 02.12.10, @16:31

  ну ты наверное в курсе сколько стоит бензин в европе, какие где налоги на недвижимость. в сша например налог на довольно небольшой домик в не самом лучшем районе 1500-2000 долларов в год. в сша где медианный доход нации 36000 долларов в год это нееебическая сумма. надо весь год копить. да, после краха союза был коммунизм - бесплатные квартиры, практически нулевая плата и налог. а теперь все, аббер алес - заканчивается халява. с500 подержанный уже мало кому нужен - слишком дорого содержать. а скоро и одинокие граждане в 3х комнатных квартирах или домах в 500 метров станут оксюмороном.


' Типа можно теперь сказать - мы снизили базовую ставку транспортного налога в два раза.
' При этом 95%% населения даже не поймет, как его нае№али, пока не придет требование из налоговой.
' Вообще у меня сложилось впечатление, что нами как-то совсем хреново управляют.
'
'
' "Президент России Дмитрий Медведев подписал законопроект, уменьшающий базовую ставку транспортного налога с 2011 года вдвое. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента.
' Таким образом, со следующего года для машин мощностью до ста лошадиных сил ставка транспортного налога составит 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 лошадиных сил - 3,5 рубля, от 150 до 200 лошадиных сил - 5 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил - 7,5 рубля, более 250 лошадиных сил - 15 рублей.
' Кроме того, принятые поправки разрешают регионам устанавливать пониженные ставки (вплоть до нуля рублей) для автомобилей с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил включительно.
' В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступило министерство транспорта, предложившее компенсировать налоговую нагрузку за счет дополнительных акцизов на бензин. В июле, в ходе рассмотрения данного предложения правительством, министры не поддержали идею о полной отмене транспортного налога, решив для начала снизить его вдвое. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев."
'
'
' ========= Тем временем, бензин уже ощутимо поднялся в цене, а после НГ нас ждет очень приятный сюрприз...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: