Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: и другим авторам не нравится [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 26.11.10, @01:17

  Цитата:
'
' ***

Фильма про каких-то странных людей, считающих себя потомками меря. (Был такой фино-угорский народ.) Потомки меря заняты разнузданным сексом. Типа блюдут языческие традиции. Больше ничем не примечательны, кроме желания утонуть. Типа лучшая смерть и сразу попадёшь в мерянский рай.

У одного здоровенного дяденьки умирает довольно молодая жена. От чего - не говорится, но глядя на габариты дяди итак ясно - затрахал. Дядя берёт с собой знакомого(одного из любовников жены), тот захватывает с собой клетку с овсянками, и они отправляются на машине хоронить жену дяди по древнему обряду - через сожжение. А что же милиция? А менты совсем не против! На труппак в машине смотрят спокойно. Сами такие же.

Закупив в сельпо по-больше черенков для лопат и топорищ, граждане приезжают на берег Оки, где складывают погребальный костёр, кладут туда трупп, обливают всё керосином и поджигают. Головешки смывают в реку. Похороны удались!

На обратном пути меряне заезжают в крупный город, где ходят по какому-то гипермаркету и пялятся на всякое. Тут западный зритель должен понять, что дикие люди из русских лесов впервые видят микроволновки и стиральные машины. (Хотя стоп! Каких это русских? Русские пришли сюда и растоптали самобытную и древнюю культуру меря! Загнали из в резервации, установили свои порядки. И должны за это ответить!) Затем к чувакам подвалили две гражданки и предложили их огулять, что чуваки с радостью и исполнили. После порева этнические меряне трогательно благодарят друг друга и прощаются.

Далее граждане меряне всё едут и едут домой, любовник жены вспоминает всякое из своей жизни - в основном полоумного отца-поэта. А безутешный вдовец, соответственно, тоскует по любимой. Ну и закономерный конец фильма: овсянки вырываются из клетки и яростно клюют водилу в глаза, машина падает с моста, все тонут. Сбылась мечта идиотов.

Сценарий написан по книжке явного шизофреника,но со своим национальным мерянским уклоном. Режиссёр тоже не подкачал - западному зрителю будет интересно посмотреть как на забавных туземцев, так и в очередной возмутиться варварством русских, почти уничтоживших культуру средневековых хиппи.

К просмотру рекомендую, чтобы потом не удивляться откуда у нас взялась очередная национальность.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: