Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


буквально вчера этим занимался :-) (+)

Автор: fighter125
Дата: 11.10.10, @10:39

  есть такой StereoscopicPlayer, он может стерео файлы выводить с разными 3D последовательностями с подстройкой пропорций и т.д.: интерлейсы (вертикальный, горизонтальный), сайд-бай-сайд, овер-андер, чекбоард, последовательность кадров и ещё много чего...
лучше всего получается при последовательном выводе кадров, ибо не теряется разрешение, как во всех остальных случаях. но он сцуко не всеядный. пытался подсунуть видовой Deep Sea 3D в 1920х2160 - виснет.
потому использовал МПК-ХС, но там только уже с потерей разрешения, но всё равно очень круто!
к тому-же, в израиле делал часть фотографий парами для стерео, и многие из них получились круто, но часть выглядит херово ибо по советам местных камрадов делал сильную стерео-базу, т.е. дистанция между точками съёмки была не 10 см, а около 50...

ЗЫ: про упомянутую здесь последовательность кадров на носителе, если делать так, то частота должна быть 48 Гц, что не есть гуд, потому в оригинальном ХДМИ 1.4 для 3Д предусмотрен кадр 1920х2205 (45 пикселей для разнесения) с частотой 24 Гц и специальный сигнал по незанятому ранее 19-му сигнальному проводу. не уверен, что так оно и есть, но это я прочитал на каком-то форуме.
поставил последний паверДВД, там заявлено 3Д, попробую вывод через ХДМИ 1.4, если получится через АТИ 5870. вчера уже было поздно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: