Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Лунтика выводят на чистую воду [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 23.09.10, @13:22

  Вся ситуация с информационной войной против Юрия Лужкова и его жены, война, которую публика восприняла как верный сигнал к тому, что завтра московского мэра снимут указом президента Медведева – это, на самом деле, сигнал вовсе не о том.

Как говорят в широких бюрократических кругах, прессу подключают тогда, когда аппаратная война проиграна.

Телевизионные наезды на Лужкова, три показанных на НТВ разоблачительных документальных фильма, сляпанных наскоро на коленках, - это свидетельство того, что Медведев не может снять с должности Лужкова без согласия Путина. А Путин не дает своей санкции. Путину Лужков нужен. Это союзник.

Более того: Лужков осмелился поддразнить президента Медведева также с помощью прессы: он опубликовал 3 сентября в «Российской газете» статью «Химкинский тест», в которой дал жесткую отповедь Медведеву по поводу химкинской истории со строительством трассы через лес.

Как известно, Медведев дал указание приостановить прокладку трассы через химкинский лес и снова сесть за стол переговоров – на этот раз в «Общественной палате» и снова взвесить все «за» и все «против» альтернативных проектов строительства трассы. На что Лужков ему ответил в статье: «Обсуждение по принципу "а давайте еще лет пять поговорим и делать ничего не будем" называется болтовней. И такое обсуждение не стоит даже затевать».

В сущности, мэр Москвы назвал обсуждения проектов, подобных химкинскому, болтовней не случайно, в статье, озаглавленной как «тест» он обвинил президента в том, что он не прошел тест на делового мужика и поддался шантажу разных общественников. Мол, на общественников оглядываться – это верный путь вообще ничего в жизни не сделать.

Лужков напомнил, что решение по прокладке трассы через химкинский лес принималось аж в 2004 году, и оно самое оптимальное по простоте и дешевизне. Остальное – лирика. В статье мэр преподносит президенту азбуку управления: всех послушаем, но сделаем по-своему.

[«Риск заболтать дело есть всегда. Понятно почему. Оставим сейчас в стороне профессиональных болтунов. Таких, к сожалению, бывает много. И их вообще никогда ничего не интересует, кроме как покричать, покрасоваться и всегда действовать по принципу "а я всегда против"». ]

Медведев был взбешен.


http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=14377

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: