Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[разводит руками] вот что надо у бакалавров спрашивать!!! (+)

Автор: Yuricon
<y...n2007(at)yandex.ru>

Дата: 22.09.10, @23:43

  "Русскую правду", а никак не сколько статей в Основном законе!

Касательно рассматриваемого случая:
15. Аще будеть на кого поклепная вира, то же будеть послухов 7, то ти выведуть виру

И всё. Семь послухов и пиздец. Послухи - это не очевидцы или вообще знающие что-либо о факте преступления (иначе как потребовать, чтобы их непременно было 7), а помощники ответчика (или истца), подтверждающие его добрую славу







' "Так может, следствие просто не предполагало поисков истины — даже несмотря на особый контроль президента России Дмитрия Медведева? И милиции с самого начала нужно было любой ценой выгородить того, кто сидел за рулем Мерседеса, — и доказать, что он не выезжал на разделительную? Потому что в противном случае именно он будет виновником аварии, а не Александрина. Да, она превысила скорость и выехала на разделительную, но сделала это по ошибке — и своими действиями создала предпосылки для аварии. А вот причиной столкновения в таком случае станет выезд Мерседеса из своего ряда на разделительную полосу, которая нарисована посередине широченного проспекта для безопасности, для страховки от лобовой аварии при ошибках водителей. А не для того, чтобы объезжать заторы на черных автомобилях с номерами АМР, ЕКХ или ССС.
'
' Увы, авария на Ленинском даже после окончания следствия стала еще одним кирпичиком в стене, которая отделяет гипотетическое светлое будущее России от темного феодального прошлого. «А за княжеского тиуна 80 гривен. А за смерда или холопа 5 гривен». Это вира, штраф в княжью казну на убийство человека того или иного сословия согласно своду законов XI века, известному как Русская Правда. Немногое изменилось в наших широтах за тысячу лет: жизнь смерда куда дешевле. И он всегда может оказаться виноватым — ведь товарищ волк знает, кого кушать. «Сказал — и в темный лес ягненка поволок». А остальным остается или смирно пастись, не обращая внимания на волчий вой, или самим завыть, чтобы постараться стать частью стаи с блатными номерами.
'
' Или, чинно стуча копытами, удалиться в сторону моря."
'
' Втыкать нежно!
'
' =========== Местами ЖЖОТ напалмом! В особенности про "разную вину". Читал и плакал

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: