Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Имея определенный опыт скажу (+)

Автор: VSK
Дата: 20.08.10, @08:08

  что тут довольно сложно что-то рекомендовать. Автомобильный ГПС складывается из трех частей - прибора,софта к нему и карт. Соответственно качество определяется совокупностью показателей.
Приборы можно разделить на две большые группы - у одних можно сменить софт на тот который нравится (это обычно продукция некрупных фирм и всякие поделки, обычно у них унутри Windows CE, фактически это дебилизированый КПК с прогой вроде ИГО,ТОМ ТОМ и др), у других софт зашит намертво (тот же Гармин со своей ОС).
Теперь про карты.
Скажу, что лучшие карты Москвы и области у Навителя (он и обновляется чаще и лучше всех + пробки бесплатно). Однако софт самый тормозной и глючный (там много лишнего на картах) + интерфейс на любителя. Есть прибор в одном флаконе - NAVITEL NX5200 (тысяч восемь стоит).
На втором месте Гармин - серия NUVI (у меня жена такой прибор узает, номер не помню - 310 кажется) самый простой интерфейс( несколько больших кнопок), но карты явно хуже (мой софт кстати не умеет искать по корпусам домов). Простенький Гармин тысячи за четыре берется.
На третьем iGO ( у меня был Mitac Mio 520 - подарил) довольно удобная логика работы, но карты странные и редко обновляются.
ТОМТОМ и приборы на его основе не порадовали (правда я его на КПК гонял), у них Европа и Америка очень хорошая.




' необходимо приобрести 5 навигаторов для водителей, постоянно мотающихся в командировки по Центральному федеральному округу. То есть сочетание: чтобы было качественно, хорошо и корректно работало, интерфейс был доступен совершенно непродвинутому мужику, ничего сложнее мобильного телефона в руках не державшего. Ну и, естественно, по возможности чтобы очень дёшево. Контора федеральная, там на необходимые вещи денег не выделяют, там на Тойоты Камри для начальников и то со скрипом дают (((

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: