Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про торф(+)

Автор: VSK
Дата: 11.08.10, @11:52

 
Я в детстве жил в доме с печным отоплением. Топили углем. Однажды вместо угля купили торф. Это 3.14здец а не топливо. Во-первых он жутко гигроскопичен, его нельзя хранить на улице. Во-вторых греет сильно хуже угля - т.е. его нужно в 2-3 раза больше, соответственно и кидать его в печь надо не один - два раза в день а 3-6. В-третьих он воняет и дает огромное количество мелкой жирной золы.



' http://www.lenta.ru/news/2010/08/11/fires/
'
' Не, это пиздец!
' Когда торяфянники осушали, тогда и торф добывали, и перерабатывали. Да и сейчас некоторые канадские частные фирмы инвестируют средства в добычу и пеработку российского торфа. Системы мелиорации давно пришли в негодность. Обильные дожди прошлого года и достаточно большой снежный покров прекрасно "накормили" болота и торфянники северо-запада (не могу сказать за центральный регион). Потому то в этом году и не дымили.
' Природу не наебешь.
'
' И почему нельзя/не нужно добывать торф сейчас? Выгоднее барыжить голубым топливом? Да?
' А деревни, которые до сих пор не газифицированы и не будут газифицированы вообще? О них кто-то подумал? Думаю, народ в деревнях с удовольствием отапливался бы торфом, чем дровами, которые теперь стОят неподъемных денег.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: