Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про родник у нас в деревне. Це печально

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 26.07.10, @14:58

  Видимо с нашими доблестными гражданами можно.
Наши люди к сожалению вообще не знают чувства меры.
Вот у нас в деревне естьродник, ему больше ста лет ( в "оформленном" виде, когда вода идёт по трубе), и все эти годы никакого ажиотажа. Ходили сначала люди с деревни, потом с дачек потянулись, но так как носили в вёдрах и бидонах, иногда при помощи тележек, то никаких адских очередей итд.
И вот грянули 2000-е, начали ездить на машинах какие-то левые люди, не то что с окрестных дач, а вообще хер знает откуда. То есть они прослышали, что там "хорошая вода" ( она и впрямь неплохая), и забив тачку десятком , а то и больше, пластиковых 5-ти литровых баклажек, поехали по воду.
Тут ещё сделали такой необдуманный ход, освятили источник ( потом пересрались с церковниками из-за пожертвований и те типа как отказались от своей эгиды) и он стал "святым", какие-то самопальные мифы о чудо воде. Ну вообщем таже херь что с собаками бронзовыми на Площади Революции. Всю жизнь тут живёшь и узнаёшь у какого-то левого персонажа, что оказывается тут волшебная собака , в данном случае родник..
Они реально заебали, день и ночь придя на колодец ты видишь очередь, обложенную канистрами и бутылками, из каких-то чужих дядедк и тёток, которые в промышленных объёмах набирают воду. К тому же срут они этой пластиковой тарой - мама не горюй, ручки у бутылок рвутся, этикетки отклеиваются, никто это не убирает, красота. Ну вода в неё в отличии от вёдер и бидонов с бочками набирается долго. И эта вакханалия растёт в прогрессии. Тачки раскатали всю землю окрест впыль. Ну и финальный штрих - ночью (видимо, чтобы никто не знал))) приезжают два грузовика и конвеерным методом забивают их баклажками до отказа. Ну бля...
Вот набрал ты нахаляву ( а колодец регулярно приходится чистить и ремонтировать, что делается на средства либо собранные по домам) хорошей, воды - ну и слава богу, нет, надо распиздеть всем и каждому, о своей находке. И орды демонов прыгают на своих коней, - вперёд , на водопой.
Смех, смехом, но таким образом уже накрылись медным тазом несколько источников в соседних сёлах. Там вода ушла совсем или испортилась.Уходит она так - достаточно начать массово брать воду, и не давать ей проливаться рядом, как она медленно но верно начинает сдавать обороты. Трёх месяцев интенсивного водонабора достаточно чтоб родник сдох. А засёр тоже примерно одинаков, масса машин, где-то что-то подтекло, мусор в округе, кто-то поссал вечерком, посрал, сгнили неубранные поддоны, рядом дачку - вторую построили с сортирами на склонах, и кирдык..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: